Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 10:24

Горсовет Миасса принял отставку мэра

 
В Миассе (Челябинская область) депутаты 3 марта приняли на сессии отставку мэра Григория Тонких. Исполняющим обязанности главы города должен быть назначен спикер горсобрания Дмитрий Проскурин, обязанности Проскурина на посту председателя собрания исполнять депутат Сергей Сесюнин. Об этом URA.RU сообщили в собрании депутатов.

«Мною принято решение о досрочной отставке. Данное решение взвешенное, оно позволит Миассу развиваться дальше. И я прошу это решение депутатов поддержать», — заявил Тонких и поблагодарил всех за совместную работу.

Депутаты поставили вопрос на голосование и проголосовали за досрочное прекращение полномочии Тонких в связи с его заявлением. Также они одобрили Тонких компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с его досрочной отставкой.

С 4 марта 2023 года Дмитрий Проскурин заступает на должность исполняющего обязанности мэра Миасса. Кандидатуру председателя горсобрания поддержала местная фракция ЕР и депутаты ее одобрили. Проскурин будет руководить Миассом, пока депутаты не изберут нового мэра.

Конкурс на пост мэра Миасса будет назначен несколько позднее, заявила на заседании начальник юридического отдела Собрания Вера Осипова. По ее словам, от представителей Миасского округа в конкурсной комиссии будет три человека, три человека от губернатора Челябинской области.

Наиболее вероятным кандидатом на пост мэра города считается вице-губернатор Егор Ковальчук. Его кандидатура уже получила одобрение областных властей.

Ранее Тонких заявил, что уходит в досрочную отставку. Известно, что он переходит на работу в Государственный ракетный центр им. Макеева (ГРЦ). Публичное обсуждение досрочной отставки мэра Тонких проходило весьма бурно. Пришедшие на сессию активисты и оппозиционные депутаты пытались устроить саботаж. Чтобы прекратить саботаж спикеру собрания пришлось вызвать в зал полицию.

Обновлено 12:12 по Уральскому времени:

В ходе голосования назначить Проскурина исполняющим обязанности главы Миасского городского округа не удалось. Некоторые депутатов выступили против того, чтобы спикер на время оставлял на некоторое время свой пост. Председатель собрания объявил получасовой перерыв.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930