Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 21:05

Учителей Ставрополья предложили признать федеральными госслужащими

Фото с сайта:
opsk26.ru
Председатель Общественной палаты Ставропольского края Нефетиди Георгий Олегович принял участие в заседании комиссии по развитию патриотического воспитания, молодежной политике, развитию добровольчества, взаимодействию с ветеранскими организациями Общественной палаты Ставропольского края.

Заседание комиссии состоялось под председательством Панина Николая Андреевича.

В заседании приняли участие:

Редько Людмила Леонидовна – президент «Ставропольского государственного педагогического института»;
Шатская Ирина Николаевна – директор МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя;
Медведева Валентина Алексеевна –директор ГБОУ СК «Лицей№ 14 им. Героя РФ В.В.Нургалиева»;
Бутько Роман Михайлович — заместитель руководителя региональной общественной приемной Председателя партии “Единая Россия” Д.А.Медведева в Ставропольском крае;
Ильченко Светлана Владимировна — координатор проекта Центр объединения гражданских инициатив «Единые»;
члены Общественной палаты Ставропольского края.
В повестку дня были включены следующие вопросы:
-Об авторитете и статусе современного учителя, инструментах, практиках эффективного морального и нравственного воспитания обучающихся.
-О морально-этической оценке ситуаций общественностью при решении конфликтных вопросов. Привлечение Совета отцов, родительского комитета, представителей по делам несовершеннолетних.
-О необходимости мер социальной и материальной поддержки учителей.
-О необходимости консолидации волонтеров в Ставропольском крае.

Для того, чтобы привлечь молодых специалистов в общеобразовательные учреждения, людям нужны социальные гарантии, достойная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне. Одним из выдвинутых решений стало предложение о признании учителей и преподавателей федеральными государственными служащими. Статус федерального государственного служащего резко повысит значимость данных профессий в обществе, привлечет лучшие кадры, а также укрепит материальное положение.

В ходе дискуссии, участниками заседания было внесено предложение о создании на краевом уровне почетного звания «Заслуженный учитель Ставропольского края» работникам образования Ставропольского края.

Также было выдвинуто предложение о возможности создания в общеобразовательных учреждениях комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и повысить статус комиссий за счет включения в состав представителей Совета Отцов Ставропольского края.

По итогам проведенного заседания был сформирован перечень вопросов и предложений, который будет доработан и направлен заинтересованным ведомствам и министерствам.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930