Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2023, 13:03

В мэры Тынды выдвинулся четвертый кандидат

В мэры Тынды выдвинулся четвертый кандидат
 
В Тындинской избирательной комиссии приняли документы от еще одного претендента на вакантное кресло мэра. О своем желании участвовать в выборах в порядке самовыдвижения заявил Юрий Новак, сообщает amur.life.

В избиркоме уточнили, что Юрий Павлович Новак 1966 года рождения, в настоящий момент является исполняющим обязанности директора МУП «Чистый город».

Имеет два высших образования: окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «инженер-строитель» и Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС), присвоена квалификация «инженер путей сообщения – электромеханик».

В связи с тем, что Юрий Новак подал документы как самовыдвиженец, ему необходимо собрать 125 подписей горожан в свою поддержку.

Юрий Новак имеет опыт участия в выборах – в 2018 году он также претендовал на пост мэра северной столицы Приамурья. Тогда он набрал 3 % голосов.

На сегодня о своем желании участвовать в выборах мэра Тынды уже заявили 4 человека: руководитель аппарата Тындинской думы Иван Железняков, пенсионер-железнодорожник Игорь Томенко, первый вице-мэр Ногликского городского округа (Сахалин), бывший чиновник тындинской мэрии Сергей Гуляев и и.о. руководителя тындинского МУП «Чистый город» Юрий Новак.

Выборы мэра в Тынде запланированы на 9 апреля, они будут досрочными. Экс-мэр Марина Михайлова, обвиняемая по уголовному делу, находится в СИЗО.
Печать
В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31