Оппозиционный политик Борис Немцов не исключает возможности баллотироваться на пост губернатора Нижегородской области в случае возврата процедуры выборов глав регионов.
В Тольятти завершен прием документов на участие в выборах мэра Тольятти, которые состоятся 4 марта 2012 года. Заявки на выдвижение подали 18 человек.
Мировой суд Фрунзенского района Саратова в пятницу оштрафовал на 1 тыс. рублей местного журналиста Сергея Вилкова за организацию несанкционированного митинга "За честные выборы" 10 декабря, сообщил агентству
29 декабря документы на выдвижение в мэры Тольятти подали восемь человек. Всего на пост главы города претендуют18 человек. Об этом сообщается на портале мэрии.
Накануне завершился прием заявок на участие в выборах. В последний день документы в горизбирком принесли заместитель руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александр
Инцидент произошел на центральной площади г. Слободского Кировской области 6 марта уходящего года. В результате хулиганской выходки пострадал депутат Государственной Думы Кирилл Черкасов, сообщает газета
27 декабря состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция губернатора Кировской области Никиты Белых, посвящённая итогам года и основным планам на следующий год, сообщает пресс-служба правительства.
В Самаре открылись две общественные приемные по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Михаила Прохорова. Об этом сообщается на сайте кандидата.
В Самарской области завершились праймериз на пост глав пяти муниципальных образований: Тольятти, Новокуйбышевска, Исаклинского, Похвистневского и Кинель-Черкасского районов, где пройдут выборы 4 марта 2012 г.
Глава Пермского края Олег Чиркунов отправил в отставку региональное правительство, сообщает 28 декабря "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов намерен утвердить главой регионального правительства Михаила Антонова. В ближайшее время Чиркунов внесет кандидатуру Антонова на рассмотрение краевого парламента.
В канун Нового года с поста секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» ушел бывший председатель правительства региона, недавно избранный спикером парламента края, Валерий Сухих. Как
Во вторник, 27 декабря, в тольяттинском избиркоме о своем намерении участвовать в выборах мэра заявил экс-заместитель председателя Самарской губернской думы Евгений Юрьев. На выборы он идет как самовыдвиженец,
В Петровском районе Саратовской области продолжаются скандалы, связанные с выборами в районное собрание депутатов. В редакцию ИА «СаратовИнформ» позвонил Юрий Соковнин, бывший депутат прошлого созыва.
Сегодняшнее заседание Ленинского районного мирового суда Самары по административному делу задержанного на митинге "За честные выборы" 17 декабря Сергея Тучина перенесено на 16 января. Об этом сообщил Тучин.