Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2013, 12:38

Суд отменил выборы главы Одинцовского района Подмосковья из-за и.о. его заместителя

Суд отменил выборы главы Одинцовского района Подмосковья из-за и.о. его заместителя
 
Одинцовский городской суд признал незаконным назначение досрочных выборов руководителей Одинцовского района Подмосковья из-за того, что в штате районной администрации осталась работать и.о. вице-главы этого муниципального образования, сообщает пресс-служба Московской области.

Суд рассмотрел иск прокуратуры региона, причиной которого стало решение Совета депутатов Одинцовского района о назначении досрочных выборов руководителя района и его заместителя. До этого депутаты уволили главу района Александра Гладышева по собственному желанию.

Между тем, как отмечает прокуратура, согласно федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления" структура и порядок формирования органов местного самоуправления определяются Уставом муниципального образования. В соответствии с Уставом Одинцовского муниципального района вице-руководитель (и.о. вице-главы) района исполняет полномочия и обязанности главы района в случае его отсутствия или иной невозможности исполнения главой района своих полномочий. В случае досрочного прекращения полномочий главы района его досрочные выборы не проводятся, а полномочия исполняются вице-руководителем района (исполняющим обязанности вице-главы) до истечения срока полномочий.

В настоящее время и.о. вице-главы района является Марина Шибанова, ее полномочия в установленном порядке не прекращены. Она вправе исполнять их до истечения срока, отмечается в сообщении.

В связи с этим Одинцовская городская прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании решения Совета депутатов Одинцовского района от 23 декабря о назначении досрочных выборов главы и вице-главы района незаконным, и его отмене.

Одинцовский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.
Печать
Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31