Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2013, 20:14

Лариса Айдинова приняла участие в работе круглого стола, организованного региональным отделением ОНФ по городу Москве

Лариса Айдинова приняла участие в работе круглого стола, организованного региональным отделением ОНФ по городу Москве
 
Член Центрального политического Совета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ, учредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию» по городу Москве Лариса Айдинова приняла участие в дискуссии, организованной региональным отделением ОНФ на площадке Московской городской общественной палаты.

Мероприятие, которое вела сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Центра образования №1520, лауреат столичного конкурса «Учитель года» Вита Кириченко, проходило в рамках подготовки к проведению форума ОНФ в декабре 2013 года. Темой обсуждения стал Указ президента страны № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» применительно к Москве и выработка предложений по решению наиболее острых проблем в сфере образования столицы.

Выступивший с основным сообщением первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов рассказал присутствующим на круглом столе членам регионального штаба ОНФ и учредителям регионального отделения, представителям Общественной палаты, руководителям общественных организаций, педагогам, журналистам о том, что сделано в столице за последнее время.

Все выступавшие в ходе дискуссии отметили положительные результаты проделанной работы, однако задали немало вопросов и обратили внимание на проблемы. Например, на то, как непросто идет в Москве процесс реструктуризации школ, колледжей, техникумов и вузов, их объединения и создания на этой базе практически новых учебных заведений. По-прежнему есть проблемы с Единым госэкзаменом: его пока нельзя считать эффективным инструментом измерения уровня знаний школьников, да и сама процедура сдачи ЕГЭ остается непрозрачной. Выступавшие говорили о большом разрыве в зарплатах учителей, преподавателей и руководителей учебных заведений, об уровне знаний школьников и студентов, об ответственности учителей школ за качество обучения, о ситуации в системе образования в «новой» Москве, о миграционной политике и детях мигрантов, о патриотическом воспитании молодежи, о неравенстве школ, вузов и социальном неравенстве среди детей и о многом другом.

«Получился заинтересованный и очень открытый диалог между властью и обществом по одной из самых, может быть, болезненных проблем сегодняшнего дня – реформе образования, ее целях, задачах и принципах. Какие бы отдельные меры ни предпринимались в целях реализации положений Указа президента, в первую очередь приходится думать о перспективах развития страны и уровне готовности молодежи создавать будущее России. В последние годы мы растеряли многие преимущества прежней системы образования, и сейчас надо параллельно решать две задачи: восполнять потерянное и выходить на новый, современный уровень образования. Хочется верить, что при такой заинтересованности, которая была продемонстрирована участниками дискуссии на круглом столе, нам будет по силам и первое, и второе», - отметила Лариса Айдинова.
Печать
Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031