Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2013, 13:05

Суд признал экс-председателя волгоградского избиркома Андрея Сиротина невиновным

Суд признал экс-председателя волгоградского избиркома Андрея Сиротина невиновным
 
Дзержинский районный суд Волгограда признал Сиротина невиновным в правонарушении в аэропорту. Теперь экс-председатель избиркома намерен судиться со СМИ.

7 ноября Андрей Сиротин сообщил, что в силу вступило решение Дзержинского районного суда Волгограда, признавшее бывшего председателя избирательной комиссии региона невиновным в административном правонарушении.

Напомним, что 7 октября в СМИ появилась информация, что Сиротина в состоянии алкогольного опьянения не пустили на борт самолета. Разгорелся скандал. Через некоторое время Центризбирком рекомендовал Сиротину освободить должность председателя. Андрей Иванович покинул свой пост.

На судебном заседании, которое состоялось 18 октября, был внимательно изучен составленный полицейским в аэропорту протокол об административном правонарушении. Документ утверждал, что Сиротин «находился в здании вокзала внутренних авиалиний аэропорта Волгоград в состоянии опьянения, выражалось это в шаткой походке, неопрятном внешнем виде, сильном запахе спиртного изо рта, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность поведении». На медицинское освидетельствование Сиротина не отправили, поэтому и протокола медицинского освидетельствования состояния его алкогольного опьянения в деле нет. Нет и доказательств оскорбительного поведения.

Судья освободил Сиротина от административной ответственности в связи с отсутствием «события административного правонарушения». Решение суда вступило в силу в начале ноября.

Экс-председатель избирательной комиссии Волгоградской области теперь намерен в суде отстаивать свою правоту. Андрей Сиротин подает иск о защите чести и достоинства к волгоградскому информационному агентству, которое, не разобравшись, опубликовало непроверенную информацию и нанесло ему репутационный ущерб. Об этом сообщил официальный представитель Сиротина.

Как рассказал в телефонном разговоре корреспонденту «Блокнота» сам Андрей Иванович, снова занимать пост председателя облизбиркома у него нет никакого желания. Но он по-прежнему продолжает работать в избирательной комиссии и намерен помогать новому председателю.
Печать
Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031