Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2013, 12:48

В Барнауле спешно демонтировали баннеры с фото бывшего политдеятеля Алексея Сарычева

В Барнауле спешно демонтировали баннеры с фото бывшего политдеятеля Алексея Сарычева
 
Четыре баннера с изображением бывшего «евдокимовского» вице-губернатора, экс-депутата Госдумы РФ Алексея Сарычева на днях были внезапно демонтированы в краевом центре. Горожане лицезрели их всего несколько дней, хотя по договору с рекламным агентством они были размещены сроком на месяц.

Как уточнил корреспонденту ИА «Банкфакс» сам Алексей Сарычев, однозначно причину демонтажа ему не сформулировали. «Оказалось, что рекламный щит работает лучше печатного слова. Ничего необычного в этих баннерах не было. Под фотографией указали почтовые адреса, это форма доступности. Эти плакаты не являлись предвыборной продукцией, никакой политической подоплеки в их содержании не имелось. Да, ранее я говорил о том, что не исключаю своего участия в выборах. Ну и что?» - заявил г-н Сарычев.


По его мнению, о реальном участии в каких-либо выборах (в том числе выборах губернатора региона) пока говорить рано. Ко всему прочему такая возможность осложняется нынешней непростой политической ситуацией. «Во-первых, чтобы стать кандидатом, нужно преодолеть «муниципальный фильтр», который в Алтайском крае является самым высоким в России. Так, необходимо собрать 530 подписей. Но, как мы замечаем, есть другие трудности. Я вижу множество заметок о либерал-демократе Андрее Щукине на этот счет. Сопредседатель «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов сказал, что участником выборов должен стать политик Владимир Рыжков, и СМИ об этом тоже писали. Однако мои заметки, даже те, что касались сугубо юридической тематики, не публикуются», - посетовал Сарычев.

Стоит отметить, что наблюдатели достаточно четко связывают неожиданное появление Сарычева на алтайской политической арене с предстоящими в сентябре 2014 года губернаторскими выборами. Причем не столько с целью результативного участия в них, сколько для реанимации своей политической карьеры, фактически завершившейся с гибелью Михаила Евдокимова в 2005 году. Раскрутка Сарычева как преследуемого действующей властью преемника «народного губернатора» не обеспечит ему пост главы региона, однако вполне может предшествовать избирательной кампании на выборах в Госдуму РФ в 2016 году, в ходе которых будет разыгрываться большой комплект мандатов.

Между тем алтайский общественник Константин Емешин, которого называют потенциальным начальником будущего предвыборного штаба г-на Сарычева, утверждает, что демонтаж указанных баннеров объясняется стремлением отдельных чиновников укрепить «вертикаль» любым способом, а также демонстрирует абсурдность действий представителей властных структур. «Вспоминается поговорка: «Научи дурака молиться, так он и лоб расшибет». Эта истина все больше повторяется в условиях авторитарных режимов, когда каждый рядовой чиновник желает выслужиться перед вышестоящим бюрократом. Причем самый цимус в том, чтобы угадать подсознательные веяния души начальника и сделать то, что он даже не приказывал, а лишь намекал. Самое интересное, что после размещения рекламы, мало кто ее заметил, а вот после того как ее сняли, пошли звонки: «Почему сняли?» А для Сарычева это прекрасный дополнительный пиар», - рассуждает в своем блоге общественник.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31