Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2013, 13:31

Даниловских коммунистов заставили извиниться за ложь и клевету во время предвыборной кампании

Даниловских коммунистов заставили извиниться за ложь и клевету во время предвыборной кампании
 
В качестве компенсации лидеры райкома КПРФ должны выплатить бывшему главе района 60 тысяч рублей

Шестьдесят тысяч рублей по решению суда должны заплатить лидеры Даниловского райкома КПРФ Виктор Чернобай и Валерий Нецветаев бывшему главе администрации Даниловского района Сергею Скачкову за клевету и оскорбления во время недавней предвыборной кампании.
Минувшим летом накануне выборов главы муниципалитета в Даниловке стали активно распространять газету «Товарищ», учредителем которой является местный райком КПРФ, а авторы – первый и второй секретари этого райкома Виктор Чернобай и Валерий Нецветаев.

Практически во всех публикациях предвыборной газеты содержались гневные обличения в оскорбительных тонах тогдашнего главы района Сергея Скачкова.
«При написании статьи ответчик В.Ф. Чернобай умышленно подбирал выражения с целью оскорбления Сергея Скачкова как личности, стремлением унизить, намерением сделать это в как можно более унизительной, резкой и грубой форме, - говорится в судебном решении. – К этим выражениям относятся следующие: «Но вершиной глупости г. Скачкова, достойной занесения в Книгу рекордов Гиннеса», «В чём причина самодурства и унижения людей? Их много, но обозначим главные: безграмотность, полное отсутствие знаний в области дипломатии, человеческих взаимоотношений, психологии личности, коллектива, некомпетентность в системе административного управления...»
Банальными обличениями творческая мысль даниловских коммунистов не ограничилась. Так, на последней полосе одного из выпусков даниловского «Товарища» был помещён «кроссворд для избирателей». В каждой строчке кроссворда содержалось семь квадратиков, а также содержался общий вопрос - «Кто, по-вашему, идёт на выборы главы района вот с таким багажом?» И далее перечислялся этот «багаж»: «Любит грызть ногти за своим рабочим столом, «загрызает» всех подчинённых, которые не лижут ему мягкое место и из-за этого лишаются работы», «Любит врать в «Даниловских вестях», «Неоднократно пытался разогнать руководство Даниловского райсовета».... Ответ на вопросы кроссворда читателям предлагали сообщить по телефону, далее шёл номер Даниловского районного отделения КПРФ.
«Кроссворд для избирателей и в целом всей газеты «Товарищ» направлены на воплощение в действительность решения, состоявшейся 24 мая 2013 года партконференции Даниловского районного отделения КПРФ На конференции было принято решение: «Не допустить избрания на второй срок Скачкова С.А. главой Даниловского муниципального района, - говорится в судебном решении. – Таким образом, Даниловское районное отделение КПРФ, начиная с названного выпуска газеты, приступило к активной предвыборной агитации, причём, не выдвинув кандидата от своей партии на должность главы Даниловского муниципального района, что является нарушением федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ», «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» и «О политических партиях».



Удивительно, что ведя информационную войну против представителя «Единой России», тогдашнего главы района Сергея Скачкова, лидеры даниловских коммунистов бросили все силы, чтобы поддержать на выборах другого единоросса – Алексея Ушакова. В итоге Ушаков победил с минимальным перевесом голосов.
В ходе долгих судебных разбирательств, завершившихся уже после выборов, ответчикам не удалось представить доказательств того, в чём обвиняли Сергея Скачкова. Например, того, что экс-глава Даниловского района незаконно увольнял подчинённых. Все уволенные, которые были вызваны в суд в качестве свидетелей, заявили, что написали заявления «по собственному желанию» либо же попали под сокращение штатов. И никто из них не пытался оспорить незаконность увольнения в суде.
Вместе с денежной компенсацией коммунистические лидеры Даниловского района по решению суда должны принести в своей газете извинения бывшему главе Даниловского района и опровергнуть бездоказательные обвинения в его адрес.
Решение суда уже вступило в законную силу и, как сообщил ИА «Город героев» Сергей Скачков, в ближайшее время он намерен обратиться в службу судебных приставов, чтобы судебный вердикт исполнили.
Печать
Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031