Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2013, 17:39

«И значит, нам нужна одна победа…» Свердловские коммунисты начинают сбор подписей за отставку Куйвашева – теперь среди населения

«И значит, нам нужна одна победа…» Свердловские коммунисты начинают сбор подписей за отставку Куйвашева – теперь среди населения
 
Бюро свердловского обкома КПРФ сегодня, 2 ноября, на заседании приняло два решения, касающиеся сбора подписей за отставку губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева. Как пишет в своем блоге депутат-коммунист Андрей Альшевских, бюро рекомендовало представителям КПРФ в Заксобрании принять фракционное решение и продолжать собирать подписи среди депутатов.



Кроме того, КПРФ выходит с предложением к жителям Свердловской области, которые также могут подписаться за отставку Куйвашева. «Назначили ответственных за оргвопросы: депутата гордумы Екатеринбурга Вячеслава Вегнера, депутата регионального Заксобрания Елену Кукушкину и меня», пишет Альшевских.



Как уже сообщал Znak.com, в середине октября ряд депутатов Заксобрания (среди них Георгий Перский и Андрей Альшевских) инициировали сбор подписей среди народных избранников за отставку Евгения Куйвашева, в адрес которого постоянно звучит критика.



«Его назначили губернатором почти полтора года назад. За два дня до вступления в силу ФЗ о прямых выборах. И выяснилось, он в хозяйственных вопросах плавает, не копается в сути. За срок своих полномочий Куйвашев не запомнился ни одним стоящим проектом. За средства на вторую ветку метро не договорился. Живет одними мечтами, а если Екатеринбург получит футбольный матч или выставку «ЭКСПО», то Федерация даст денег. А рушится у него «карточный домик»... Предел терпения для меня – срезание на четыре миллиарда расходов областного бюджета на 2013 год и на шесть миллиардов доходов. И в первую очередь команда Куйвашева экономить на социалке и своей же подпрограмме «Столица», объяснял свою позицию Андрей Альшевских.



Отметим также, что пока большого успеха среди коллег-депутатов инициатива об отставке губернатора не имеет.
Печать
Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031