Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2013, 05:39

Илюхин: надеюсь, что у ЕР хватит ресурса продавить решения съезда на уровне страны

Илюхин: надеюсь, что у ЕР хватит ресурса продавить решения съезда на уровне страны
 
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил надежду на налаживание экономической ситуации в стране с помощью дополнительных стимулов и мер поддержки бизнеса, озвученных на съезде «Единой России» премьер-министром и лидером партии Дмитрием Медведевым. Как заявил глава региона по итогам съезда ЕР, он надеется, что партия сможет «продавить» реализацию своих решений на уровне страны.

«Будем развивать бизнес – значит, будем двигаться вперед, – сказал Владимир Илюхин. – Формы поддержки бизнеса, предложенные на съезде Дмитрием Медведевым, – это одно из решений проблем кризисных явлений в экономике. Здесь все будет зависеть от того, насколько мы сможем и в субъектах, и в стране выстроить эти отношения. Ведь бизнес должен поверить в то, что обстановка, складывающаяся в стране, позволяет ему вложить инвестиции, причем долгосрочные инвестиции».

В рамках доклада об итогах работы и приоритетных задачах партии лидер ЕР обозначил ряд стратегических направлений для страны. Председатель «Единой России» отметил, что тарифы естественных монополий будут ограничены уровнем инфляции, а тарифы в жилищно-коммунальном секторе для населения будут «проиндексированы по понижающей формуле». В числе основных задач глава правительства РФ также обозначил улучшение делового климата и создание благоприятных условий для инвесторов в субъектах, исполнение «майских указов президента», поддержку материнства и детства, улучшение демографической ситуации.

«Социальный пакет довольно большой был озвучен, – отметил губернатор. – В Камчатском крае мы давно уже в канве этих позитивных изменений идем, многие вещи у нас уже реализуются. Несмотря на те экономические трудности, которые сегодня возникают в стране и в мире в целом, заявления президента и премьер-министра, что все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Для нас это очень важно».

Глава региона также отметил, что для дальневосточников одним из самых острых вопросов остается тарифная политика в жилищно-коммунальном секторе. «Я считаю, что очень серьезные вещи были озвучены, – подчеркнул Владимир Илюхин. – Заморозка тарифов естественных монополий – очень актуальная мера. Надо посмотреть, конечно, что будет в итоге, потому что средства для этого должны быть очень значительные предусмотрены. Но посыл очень позитивный».

По словам губернатора Камчатки, меры по ограничению тарифа естественных монополий будут также положительно восприняты бизнес-сообществом и позволят улучшить условия для его дальнейшего развития. «Будем пытаться найти механизм реализации предложений, которые были озвучены, – заявил глава региона. – Я считаю, что пакет предложений очень серьезный. Все они будут воплощаться в жизнь под эгидой партийных проектов. А они, как известно, в течение последних лет себя положительно зарекомендовали. Надеюсь, что у партии хватит ресурса, не побоюсь этого слова, продавить эти решения и на уровне страны и на уровне субъектов».
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31