Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2013, 10:30

Правительство Ставропольского края отправлено в отставку

Правительство Ставропольского края отправлено в отставку
 
Правительство Ставропольского края после отставки губернатора Валерия Зеренкова и назначения временно исполняющим главы региона Владимира Владимирова отправлено в отставку, сообщил сам Владимиров. По его словам, сейчас краевые министры работают с приставкой "и.о.", и за ближайшие два месяца будет решено, кто именно сохранит свой пост, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении Валерием Зеренковым полномочий губернатора. Глава государства пояснил, что "действовавший до настоящего времени руководитель региона попросил использовать его на другом месте работы". Временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края назначен первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров.

На встрече с журналистами, которая состоялась вчера, 30 сентября, Владимир Владимиров сообщил, что правительство края отправлено в отставку. Также врио губернатора заявил, что не намерен производить кадровые изменения в аппарате правительства региона в ближайшие месяцы работы, но не исключает кадровых перестановок в принципе.

"Ни о каких кадровых перестановках сейчас мы говорить не можем. Мы можем говорить о том, что существует усредненное по стране количество органов власти в субъектах Федерации. В Ставропольском крае их число превышает средний показатель на семь. Однако существует установленный срок в два месяца, чтобы оценить работу каждого органа власти и сделать выводы", - сообщил Владимиров.

Он сообщил, что в регионе планирует укрупнить органы исполнительной власти. "Что касается министерств, могу сделать из трех одно, но не два из одного. Мы будем идти к нормальному количеству органов исполнительной власти - 26 или 24. Вне сомнений, мы укрупнимся", - заявил Владимиров.

Он отметил, что большие вопросы вызывает должность председателя правительства края, добавив, что губернатор должен быть одновременно и председателем правительства. Также Владимиров не одобрил то, что в регионе "под каждую идею создается отдельное министерство". "Этой идеей мы пользоваться точно не будем", - сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что проработавший на посту губернатора менее полутора лет Валерий Зеренков реанимировал в Ставропольском крае должность председателя правительства, а также создал должность министра по вопросам развития восточных районов. Поправки в Устав (Основной закон) Ставропольского края, предусматривающие введение должности вице-губернатора - председателя правительства региона были приняты в июне 2012 года. Этот пост занял Юрий Тыртышов, который 21 февраля 2013 года подал в отставку. В настоящее время, с апреля 2013 года, эту должность занимает Иван Ковалев.Должность министра по вопросам развития восточных районов появилась в мае текущего года. Региональными политиками это нововведение было воспринято неоднозначно. Пост "министра без портфеля" (для него не было предусмотрено введение самостоятельного министерства) занял Александр Коробейников.

На вопрос о персональном составе нового кабинета министров руководитель Ставрополья ответил, что намерен опираться на местные, преимущественно молодые кадры, добавив, что является "сторонником максимального сохранения существующих кадров", говорится в сообщении на официальном сайте губернатора Ставропольского края.

Первое поручение, которое озвучил Владимир Владимиров в ходе проведенного им 30 сентября первого планового рабочего совещания краевого правительства, стало поручение кабмину в ближайшие дни внести предложения по формированию бюджета Ставропольского края на 2014 год, передает ГТРК "Ставрополье".
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31