Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2013, 12:55

Фракция «Патриоты России» в Горсовете Красноярска пошла на попятную: Волков остался председателем комиссии по ЖКХ

Фракция «Патриоты России» в Горсовете Красноярска пошла на попятную: Волков остался председателем комиссии по ЖКХ
 
Фракция «Патриотов России» в Горсовете Красноярска пошла на попятную: Волков остался председателем комиссии по ЖКХ. Сегодня депутаты Городского совета Красноярска вновь провели внеочередную сессию, прерванную на прошлой неделе из-за демарша фракции «Патриоты России».
26 сентября 14 депутатов фракции «Патриоты России», недовольные распределением постов в Горсовете, в полном составе покинули заседание и сорвали заседание сессии. Депутатскому корпусу не хватило 1 депутата для кворума, чтобы утвердить руководителей комиссий без «патриотов». Сегодня Горсовет явно подготовился к демаршу и вместо 32 депутатов на заседание пришли 33 народных избранника. Даже если бы «патриоты» решили провернуть прежний сценарий, и в случае их демарша оставшихся 19 голосов депутатов хватило бы для принятия решения.
На сегодняшнем заседании депутаты рассмотрели два вопроса, которые не удалось рассмотреть на предыдущем заседании. Прежде всего, необходимо было завершить назначение руководителей постоянных комиссий.

Большинством голосов - 24 депутата проголосовали «за» - председателями были утверждены депутаты, выбранные на прошлой сессии. Представители «Патриотов России» Волков и Гордеев уже не поднимали вопрос об самоотводе, хотя никаких преференций, дополнительных постов, депутаты их фракции не получили.

Видимо широкий общественный резонанс, активное информационное обсуждение демарша «Патриотов России» (пресс-конференция фракций "Гражданской платформы" и "Справедливой России"), как информационный повод себя исчерпал, сторонники Анатолия Быкова выжали из него максимум политических очков и решили дальше не развивать политический скандал.

Председатель Горсовета Красноярска Валерий Ревкуц сообщил, что «Патриоты России» согласились заниматься конструктивной работой: «Мы разъяснили свою позицию. Нужно отдать должное, что та сторона, которая в первый день явилась инициатором такого нетипичного поведения, пришла к пониманию, что нам нужна содержательная работа, за что я их и благодарю. Если мы и дальше будем работать так, то эта работа будет на благо города».

Напомним, руководителем комиссии по ЖКХ избран руководитель фракции «Патриоты России» Аркадий Волков.

Председателем комиссию по городскому самоуправлению избран Виталий Дроздов, его заместителем Татьяна Казанова.

Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике - Наталья Фирюлина. Заместителем председателя была избрана Ирина Антипина.

Комиссию по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства возглавила Евгения Бухарова. Ее заместителем избран Константин Сенченко.

Комиссию по науке, образованию, молодежной политике и культуре без борьбы возглавила Марина Малышева, ее замом избран Александр Негруцкий.

Комиссию по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма возглавил Павел Ростовцев. Заместителем Ростовцева избран «патриот» Вячеслав Гордеев.

Руководителем комиссии по градостроительной политике утвержден Юрий Туров. Его заместителем стал Разим Абасов.

Комиссию по безопасности жизнедеятельности и возглавил Сергей Толмачев. Заместителем Толмачева избрали Виталия Тычинина.

Руководителем комиссии по социальной защите и делам семьи выбрана Елена Курамшина.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31