Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2013, 12:24

Семенов: в Красноярском крае победила «Единая Россия», а не Анатолий Быков

Семенов: в Красноярском крае победила «Единая Россия», а не Анатолий Быков
 
Красноярские единороссы не считают для себя провалом итоги кампании по выборам в горсовет Красноярска. Главным подтверждением этого является первое место, которое партийцы набрали в голосовании за списки. Помимо этого, ЕР победила на большинстве муниципальных выборов, которые также проходили в Красноярском крае 8 сентября, заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер краевого заксобрания Валерий Семенов:

«У нас, в Красноярском крае прошло 63 избирательные кампании, из них 34 – по выборам депутатов представительных органов, включая красноярский горсовет, и 29 кампаний по выборам глав местного самоуправления. «Единая Россия» выдвинула практически 100 % кандидатов на замещаемые мандаты. В большинстве территорий единороссы одержали убедительную победу. Выборы прошли в Бирилюсском, Богучанском, Большеулуйском, Емельяновском, Канском, Кежемском и других районах. Мы избирали два районных совета – в Таймырском, Долгано-Ненецком и Уярском районах. В Уяре из десяти одномандатных округов в девяти победу одержали наши однопартийцы, более 50 % населения отдали голоса за наш список. То же самое произошло и в Таймырском районе. Это позволит нам создать районные советы с большинством членов партии «Единая Россия». Что касается глав территорий, из 27 кандидатов, которых мы выдвигали, 22 одержали победу.

Выборы в Красноярский городской совет – важное событие, так как Красноярск – столица региона, здесь формируется политическая и экономическая повестка для всего края. Я удовлетворен результатами партии. Мы одержали победу по партийному списку, набрав более 30 %. Если смотреть на историю, это значительная победа, так как количество голосов в процентном соотношении, отданных за «Единую Россию» в Красноярске, больше, чем на выборах депутатов Законодательного собрания и Государственной думы.

Прошедшие выборы были новыми не только в том, что проходили в единый день голосования, но и в том, что прошли по иному политическому раскладу. 16 партий приняли участие в избирательной кампании. Это – новый формат. Ряд партий находились в оппозиции к «Единой России», так как она занимает доминирующее положение в краевом парламенте и прошлом составе горсовета. Кроме того, эта кампания была достаточно грязной. Сегодня, анализируя результаты, мы видим ряд своих упущений. Например, не показали свою позицию по тем вопросам, которые наши политические конкуренты преподносили необъективно. Очень обидно, что многие наши оппоненты, как кандидаты-одномандатники, так и партии, пытались сыграть на восприятии жителями Красноярска существующих проблем. Эти вопросы поднимали, не прорабатывая. Кандидаты не чурались зарабатывать дивиденды, давая завышенные обещания по выполнению тех или иных обязательств. Это практически прямой обман. Я думаю, что избиратели это поймут.

Наша кампания шла в четком русле развития города. Мы основываемся на выполненных делах и том фундаменте, который заложен. Мы учитываем мнение и предложения горожан, озвученные в рамках открытого правительства и открытой городской власти. Поэтому программа партии и те обязательства, которые мы брали, имеют под собой финансово-экономическую основу. Я считаю, что как партия мы в городе Красноярске победили.

Если вспомнить историю, то в 2000 и 2004 годах Анатолий Быков тоже вел свои партии и каждый раз получал большинство голосов по партийному списку. На этот раз «Единой России» удалось одержать победу. У нас возник ряд вопросов по кандидатам-одномандатникам, но небольшой разрыв в голосах с соперниками говорит о том, что мы сделали ставку на функциональных людей. Кроме того, такой результат связан с необъективными данными, которые распространялись в ходе избирательной кампании. Ряд кандидатов-одномандатников наших оппонентов впервые участвуют в кампании и до конца не понимают, что за свои слова в дальнейшем придется отвечать.

В новом составе горсовета восемь мест получат представители «Единой России» по списку и еще четыре по одномандатным округам. Итого 12 профессиональных людей, которые знают, каким образом работать в горсовете».
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31