Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2013, 18:55

Глава Ленобласти: Воспринимаем сентябрьские выборы как репетицию перед выборами 2014 года

Глава Ленобласти: Воспринимаем сентябрьские выборы как репетицию перед выборами 2014 года
 
Главные усилия Леноблизбиркома сосредоточены как на методической поддержке избирательных комиссий, так и на противодействии нарушениям при размещении и распространении агитационных материалов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в ходе заседания общественно-политического совета и консультативных органов при губернаторе региона по вопросам соблюдения законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения предстоящих избирательных кампаний глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев.

"Нельзя уходить от требований закона. Недопустимо, например, отсутствие выходных данных на печатной продукции", - отметил он. "В отличие от других регионов, предстоящие выборы в Ленобласти не носят массового характера. Самое главное - четко соблюдать при подготовке, накануне и в день голосования всех установленных норм, правил и ограничений - например, "дня тишины". Мы воспринимаем сентябрьские выборы, как репетицию перед выборами 2014 года", - отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что "по каждому мандату насчитывается не менее 150 кандидатов". "С одной стороны, это вызывает большой интерес населения, в то же возникает большая вероятность того, что кто-то будет действовать на грани законности или вне правового поля", - сказал он.

На 6 сентября назначена репетиция по оперативной работе избирательных комиссий с материалами в ходе выборов. Как ранее сообщало ИА REGNUM, на дополнительных выборах в советы депутатов девяти муниципальных образований на 11 вакантных депутатских мандатов претендуют 52 кандидата. От политических партий - 44 из них, самовыдвиженцев - 9. Было отказано в регистрации - троим кандидатам. В том числе, отправленному 23 августа по представлению прокурора в отставку главе муниципального образования "Колтушское сельское поселение" Эдуарду Чирко.

Напомним, 8 сентября в Ленобласти пройдут дополнительные выборы в Законодательное собрание Ленинградской области по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17, также состоятся дополнительные выборы депутатов советов депутатов в девяти муниципальных образованиях Ленинградской области: Бережковском сельском поселении Волховского района, Всеволожском, Кузьмоловском городских поселениях, Бугровском и Лесколовском сельских поселениях Всеволожского района, Вистинском сельском поселении Кингисеппского района, Мгинском и Отрадненском городских поселениях Кировского района, Тихвинском городском поселении. Несколько позже, 6 октября состоятся выборы депутатов совета депутатов вновь образованного муниципального образования Колтушское сельское поселение, которые проводятся по трем пятимандатным округам, там жителям предстоит избрать 15 депутатов. Напомним, что новые выборы в Колтушах были назначены в связи с принятием 6 июня 2013 года областного закона об объединении муниципальных образований "Колтушское сельское поселение" и "Разметелевское сельское поселение" Всеволожского района.
Печать
В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031