Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2013, 06:29

Перенос праздников в Совгавани на день голосования выглядит как агитация - политолог

Перенос праздников в Совгавани на день голосования выглядит как агитация - политолог
 
Перенес празднования Дня города на единый день выборов выглядит как скрытая агитация главы города. Такое решение городской администрации вполне может выполнять роль завуалированного подкупа избирателей в день выборов – такое мнение высказал в беседе с ИА AmurMedia кандидат политических наук, доцент, завкафедрой журналистики и издательского бизнеса ДВФУ Виктор Бурлаков.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, празднование Дня города в Советской Гавани Хабаровского края придется на единый день голосования 8 сентября. Городская администрация своим постановлением изменила традиционные сроки праздника, в результате чего основная часть народных гуляний придется на 7 и 8 сентября - день выборов.

- На мой взгляд, это однозначная попытка агитации в день голосования, правда, немного завуалированная. Глава города просто хочет лишнего пиара, и его в этом никто не сможет обвинить. Такое действие выглядит как попытка надавить на жителей города. Люди, организующие празднование в день выборов, с большой фантазией подошли к этому делу. У мэра города появился лишний повод заявить о себе, причем, повод спокойный, это ведь не политическое событие, - сообщил AmurMedia кандидат политических наук, доцент, завкафедрой журналистики и издательского бизнеса ДВФУ Виктор Бурлаков.

Также политолог отметил, что в его политической практике такой случай встречается впервые, впрочем, и в Совгавани ранее таких случаев не наблюдалось.

Напомним, что по мнению политического обозревателя ИА AmurMedia Алексея Капера, глава города специально перенес празднование города на единый день выборов, чтобы отвлечь людей от выборов.

Ранее сообщалось, что глава Советской Гавани фигурирует в уголовном деле о хищении около 10 млн рублей.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31