Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2013, 05:49

Выводы о деятельности главы Совгавани сделаем после выборов - Виктор Марценко

Выводы о деятельности главы Совгавани сделаем после выборов - Виктор Марценко
 
Выводы о деятельности главы Советской Гавани Хабаровского края, связанной с проведением праздничных мероприятия в день выборов, будут сделаны после 8 сентября. Результаты голосования покажут, насколько оправданными были действия городской администрации по совмещению праздника Дня города с единым днем голосования, сообщил корр. ИА AmurMedia заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

Как ранее сообщало агентство, администрация Советской Гавани Хабаровского края планировала отвлечь население во время выборов праздничными мероприятиями – народные гуляния, приуроченные ко Дню города, чиновники распланировали таким образом, что значительная их часть приходится на 7 и 8 сентября – единый день голосования. Жители нескольких поселений Советско-гаванского района выразили мнение, что такое праздничное расписание не случайно и может быть направлено на то, чтобы снизить явку на избирательные участки, в связи с чем обратились в прокуратуру.

Политсовету местного отделения "Единой России" по Совгаванскому району подобные действия администрации также показались неуместными.

По мнению зампреда правительства Виктора Марценко, такое решение городской администрации не выглядит подозрительным, и если у Избиркома не возникло претензий, то оно имеет право на существование. Но окончательные выводы будут сделаны после 8 сентября.

- Граждане могут прийти на избирательный участок и проголосовать с 8 часов утра. Раньше на выборах всегда на открытых площадках устраивались праздничные мероприятия, концерты, можно было и выступления творческих коллективов посмотреть, и в кино сходить, и погулять, кому что угодно. Этим повышалась активность людей на выборах. И сейчас, мне кажется, не нужно излишне беспокоиться по поводу этой акции. Насколько я понимаю, глава города руководствовался своими интересами, видимо, хочет таким образом повысить явку избирателей. Если у Избиркома нет претензий, то пусть так и будет. Но, в любом случае, все выводы по этому поводу будут сделаны после 8 сентября. По результатам будет видно, насколько можно совмещать праздники и выборы, оценим и сделаем выводы, - отметил Виктор Марценко.

От агентства напомним, что краевое УМВД рекомендовало городской администрации перенести сроки празднования Дня города, ввиду того, что для обеспечения необходимого правопорядка во время народных гуляний и на выборах может не хватить людей.

- Мне кажется, не нужно излишне беспокоиться. Безусловно, что присутствие полиции необходимо в ходе праздничных мероприятий. Но если не будет алкоголя, то вряд ли возникнут беспорядки. А продажа алкоголя у нас в таких местах запрещена, - подчеркнул зампред правительства по внутренней политике.

По мнению кандидата в губернаторы Хабаровского края Сергея Фургала, подобные действия администрации Совгавани могут негативно сказаться на явке избирателей, а это напрямую влияет на уровень легитимности избираемой власти.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31