Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2013, 11:33

В Петербурге посадили участников "Народного схода" против мигрантов. Суд был закрытым

В Петербурге посадили участников "Народного схода" против мигрантов. Суд был закрытым
 
В Петербурге прошел суд над активистами, задержанными на "Народном сходе против этнотеррора", который проходил 9 августа. Из 24 задержанных на свободу вышли лишь шестеро, которым суд назначил сутки административного ареста. Остальные активисты получили от двух до 15 суток, а также штрафы.

Как сообщает "Фонтанка.ру", суд проходил в закрытом режиме, а заседание завершилось глубоко за полночь. У здания суда на улице Крупской собрались родственники и сторонники задержанных. Но в суде объяснили, что в выходной день в здании нет судебных приставов, которые могли бы обеспечить должный порядок во время заседаний, и отказались пускать всех, включая представителей прессы. На улице Крупской порядок обеспечивали около 20 бойцов ОМОН.

Несанкционированная акция против этнической преступности прошла 9 августа у станции метро "Улица Дыбенко". Поводом для мероприятия стало убийство жителя Петербурга Михаила Михайлова, совершенное 5 августа. По подозрению в этом преступлении были задержаны граждане Узбекистана. Так как митинг не был согласован, сотрудники ОМОНа практически сразу после начала митинга призвали участников схода разойтись и прекратить несанкционированную акцию. Однако собравшиеся на борьбу с "этнотеррором" не послушали полицейских. Правоохранители перешли к действиям и начали задерживать наиболее активных молодых людей.

В суд были доставлены 24 человека. 17 активистам было назначено наказание в виде административного ареста на сроки от 2 до 15 суток и административные штрафы - по 10 тысяч рублей с каждого. 6 человек получили штрафы и 1 сутки ареста - их отпустили, так как срок их наказания к вечеру 10 августа истек.

Один человек, по данным правозащитников, госпитализирован, его диагноз и состояние неизвестны. Еще в отношении одного задержанного проводится проверка по статье "хулиганство".

Одним из задержанных был питерский националист Николай Бондарик, на своей странице "Вконтакте" он сообщает, что "народ хочет кушать и пить" и что у него кончились деньги на мобильном телефоне. А также призывает собраться в воскресенье у морга на Александровской улице - попрощаться с "убитым мигрантами русским человеком Михаилом Михайловым". По сообщению "ОВДинфо", Бондарик получил 15 суток.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31