Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2013, 06:00

Коммунист Вельгодский - самый богатый кандидат в мэры Владивостока

Коммунист Вельгодский - самый богатый кандидат в мэры Владивостока
 
Практически все выдвиженцы на пост мэра Владивостока уже передали в горизбирком данные о своих доходах и имуществе. Как следует из сведений, размещенных на сайте ВГМИК, 2012 год стал наиболее удачным в финансовом плане для выдвиженца от КПРФ Олега Вельгодского, которому удалось заработать свыше 2,3 млн рублей. В итоге по доходам депутат-коммунист обошел всех остальных претендентов, которые уже подали сведения в избирком, в том числе – действующего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщает РИА PrimaMedia.

Согласно сведениям о доходах, которые выдвиженец КПРФ представил в горизбирком, в 2012 году Олег Вельгодский получил 1,7 млн рублей от продажи недвижимого имущества, а еще 360 тысяч – от сдачи недвижимости в аренду. Наконец, доход Вельгодского в качестве заместителя руководителя по коммерческой деятельности ООО "ДВК" составил 206,9 тысяч рублей. В думе Владивостока депутат работает на освобожденной основе и зарплату не получает.

Таким образом, депутат-коммунист в 2012 году обошел по доходам даже действующего главу города Игоря Пушкарева, чей совокупный доход составил около 1,25 млн рублей. Основная масса потенциальных кандидатов в прошлом году заработала намного меньше миллиона, а несколько человек вообще не получили никаких доходов. Те, чьи фамилии уже скоро могут оказаться в избирательном бюллетене, передвигаются на подержанных иномарках, живут на скромную зарплату или пенсию и иногда выигрывают в лотерею.

Материальному благополучию Олега Вельгодского также могут позавидовать все остальные кандидаты. Депутату принадлежат два земельных участка во Владивостоке по 600 кв. метров каждый, четыре квартиры общей площадью свыше 180 кв. метров, а также 13 других объектов недвижимости, в том числе гараж площадью 23,7 кв. метров. Автопарк народного избранника состоит из Toyota Land Cruiser Prado 2007 года и грузового Toyota Toyoace 1995 года.

Справка (по информации избирательной комиссии Владивостока): Олег Вельгодский владеет следующими квартирами во Владивостоке: 32,8 кв. м; 37,4 кв. м; 20,9 кв. м и 93,8 кв. м. Гараж - 23,7 кв. м. Другие объекты недвижимости во Владивостоке: 21,1 кв. м; 13,0 кв. м; 16,9 кв. м; 31,9 кв. м; 31,8 кв. м; 48,9 кв. м; 14,0 кв. м; 35,4 кв. м; 48,0 кв. м; 24,8 кв м и 28,1 кв. м

На момент написания материала сведения о доходах и имуществе не предоставили лишь трое претендентов на кресло мэра Владивостока. Общая картина материального благосостояния участников предвыборной кампании станет известна уже через несколько дней – 29 июля истекает срок подачи выдвиженцами необходимых документов, в том числе сведений о доходах и имуществе, в горизбирком.

Напомним, что приморские коммунисты выдвинули в мэры Владивостока депутата городской думы Олега Вельгодского 13 июля. Решение об этом делегаты конференции КПРФ приняли единогласно.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31