Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2013, 14:44

В гордуму хотят прорваться помощницы депутатов, пенсионеры, «зеленые» и даже ведущие корпоративов

В гордуму хотят прорваться помощницы депутатов, пенсионеры, «зеленые» и даже ведущие корпоративов
 
Список желающих стать депутатом и занять единственное свободное место в думе Костромы растет с каждым днем, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Кандидатов уже восемь, среди них есть как знакомые многим костромичам персонажи, так и никому не известные кандидаты.

Самым политически подкованным из них является, несомненно, директор Центрального рынка Александр Шалаев – он был депутатом в 1990-е годы и даже соперничал с мэром Борисом Коробовым на выборах главы города. Его поддержала «Единая Россия».

Самый «медийный» кандидат - Александр Беленицин. В прошлом известный журналист, долго работал на ОТРК «Русь», откуда ушел в прошлом году. Сейчас он трудится в должности начальника отдела стандартизации в региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний, а также время от времени ведет солидные корпоративы и другие мероприятия.

Впрочем, стоит отметить любопытный костромской феномен: в отличие от многих регионов, журналисты из Костромы крайне редко пытаются выстроить политическую карьеру, выставив свою кандидатуру на каких-то выборах. Правда, массовики-затейники и артисты нашего драмтеатра в последние годы все чаще фигурируют в бюллетенях, но пока больше 100-200 голосов никто не набрал.

«Старший возраст» на выборах представляют два пенсионера: свои кандидатуры выдвинули 66-летний Евгений Осокин и 62-летний Борис Алексеев, он является членом КПРФ.

В думу, разумеется, хотят попасть и бизнесмены. Среди них предприниматель Галина Ларионова , директор ООО «Лекс» Алексей Смирнов , а также директор ООО "Строительная компания 2" Артем Девятилов . Последний проявляет настоящее упорство в желании оказаться в думе. 27-летний предприниматель в начале года уже выдвигал свою кандидатуру на довыборах депутата по округу №2, но с выборов его сняли – избирком признал недействительными подписи, собранные в его поддержку.

Господин Девятилов выдвинут региональным отделением «Российской экологической партии». Правда, самый известный эколог области Валентина ЯМЩИКОВА , сама бывший депутат, ознакомившись со списком кандидатов, резюмировала: « Не везет городу на депутатов. Абсолютно ни одной симпатичной кандидатуры. Почему достойные люди даже не пытаются попасть туда?».

Наконец, стать депутатом хочет помощница депутата Елена Богомолова. Она работает в команде депутата облдумы Алексея Шарова. Стоит отметить, что в истории городской думы были случаи, когда помощницы депутатов сами потом становились народными избранницами. Например, долго помогала одному из депутатов облдумы нынешний депутат городской думы Наталья Васильева.

Напомним, место в гордуме освободилось после того, как депутатом Максим Постников был избран в областную думу. Довыборы пройдут 8 сентября.
Печать
Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31