Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2013, 19:03

«Альянс зеленых» выдвинул кандидатуру Галины Кудрявцевой для участия в выборах мэра Воронежа

«Альянс зеленых» выдвинул кандидатуру Галины Кудрявцевой для участия в выборах мэра Воронежа
 
Первого июля состоялось общее собрание регионального отделения Партии «Альянс Зеленых - Народная Партия» в Воронежской области. Один из трех вопросов повестки дня - выдвижение известного воронежского политика, депутата гордумы Галины Кудрявцевой кандидатом в мэры областного центра. Примечательно,что сама Галина Николаевна членом «Альянса зеленых» не является.

В работе конференции участвовал 21 из 23 членов реготделения. За выдвижение Кудрявцевой в качестве кандидата в мэры проголосовали 20 делегатов, один бюллетень оказался испорченным.

«Галина Кудрявцева – депутат Воронежской городской Думы четырех созывов, зам. председателя постоянной депутатской Комиссии по экологии и природопользованию, известный в Воронеже человек, активный политик и общественный деятель, знающий не понаслышке городские проблемы и способный со знанием дела включиться в их решение. Согласно соцопросам, опубликованным в местных СМИ, сегодня Галина Кудрявцева уверенно лидирует в рейтинге возможных претендентов на мэрское кресло – ей отдают предпочтение 26,5 % жителей», - пояснили свой выбор в реготделении партии.

Официальное выдвижение для участия в предстоящих выборах мэра женщины-политика определило Воронежскую область первым регионом, где «Альянс Зеленых» взял курс на гендерное равенство. «Принцип равноправия мужчин и женщин является преимущественным направлением партийной политики, - подчеркивают в реготделении «Альянса Зеленых». – С этой точки зрения, «зеленые» планируют увеличивать долю представительства женщин в партии на всех уровнях.

«Сегодня наступает время, когда мы на все городские проблемы смотрим сквозь призму экологических интересов. Мы пьем плохую воду, потому что у нас ветхие коммунальные сети. Мы употребляем в пищу некачественные продукты, потому что не поддерживаем местного производителя. В этой связи хочу сказать, что моя работа в должности мэра города при поддержке партии «Альянс зеленых» как раз начнется с реализации экологических инициатив» - заявила Галина Кудрявцева.

По ее словам, первое, что необходимо сделать, - это внедрить в Воронеже проект по сбору и переработки ТБО и отменить плату за вывоз мусора для рядовых горожан. Во вторую очередь, вернуть городу коммунальные предприятия – те, которые сегодня находятся в долгосрочной аренде, и которые новые инвесторы эксплуатируют как хотят, а деньги в них не вкладывают, подчеркнула Галина Кудрявцева.

«Из первостепенных задач также считаю необходимым введение моратория на расширение границ Воронежа. Мы не будем осваивать новые территории, мы намерены «поднимать» старые микрорайоны, на месте ветхих пятиэтажек отстраивать новые высотки, благоустраивать существующие внутри микрорайонов площади», - резумировала Галина Кудрявцева.

Напомним, ранее горизбирком принял заявки и необходимый для участия в предвыборной гонке пакет документов от троих кандидатов: Константина Ашифина (КПРФ), главы города Семилуки Николая Маркова («Народная партия России») и и.о. мэра Воронежа, самовыдвиженца Геннадия Чернушкина, кандидатуру которого поддержало реготделение «Единой России».

Как сообщила Наталия Рещикова, специалист по работе с региональными СМИ Партии «Альянс Зеленых - Народная Партия», на общем собрании 1 июля также единогласно одобрены кандидатуры председателя регионального отделения Николая Куралесина – для участия в довыборах депутатов Воронежской областной Думы, Ильи Наумова – в качестве кандидата в депутаты городской Думы.

«Наша команда идет на выборы с вполне конкретными целями и идеями. Одной из приоритетной для законодательного органа власти считают задачу по пересмотру коммунальных тарифов для населения Воронежа. Требуется создать целый институт, который будет работать на анализ и экспертизу существующих расчетов. Поскольку сегодня каждый из жителей понимает, что за коммунальные услуги должен платить в разы меньше, но ничего противопоставить не может», - пояснил Николай Куралесин
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31