Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2013, 21:56

КПРФ выдвинула кандидатом в губернаторы Забайкалья директора Норникеля

КПРФ выдвинула кандидатом в губернаторы Забайкалья директора Норникеля
 
"Сегодня (в субботу) состоялась региональная конференция КПРФ, на которой все 46 делегатов высказались за кандидатуру Мерзликина", - сказала РИА Новости второй секретарь крайкома КПРФ Ирина Щапова.

Забайкальское региональное отделение КПРФ в субботу выдвинуло кандидатом в губернаторы региона депутата Заксобрания края, гендиректора ООО "ГРК "Быстринское" (дочерняя компания "Норильского Никеля") Николая Мерзликина, он же возглавит список партии на выборах в парламент, сообщила РИА Новости второй секретарь крайкома КПРФ Ирина Щапова.

"Сегодня (в субботу) состоялась региональная конференция КПРФ, на которой все 46 делегатов высказались за кандидатуру Мерзликина", — сказала Щапова.

По ее словам, на выборах в заксобрание партия будет представлена в 21 из 25 избирательных округов. Краевой список возглавили Мерзликин, депутат заксобрания, директора Дарасунского завода горного оборудования Сергей Белоногов и руководитель фракции КПРФ в заксобрании Сергей Сутурин.

В настоящий момент своих кандидатов на губернаторские выборы выдвинула "Справедливая Россия" и "Гражданская платформа". Кандидатом эсеров стал временно исполняющий обязанности главы региона Константин Ильковский, партия Михаила Прохорова поддержала бывшего вице-премьера регионального правительства Алексея Кошелева.

"Единая Россия" заявила о поддержке Ильковского, своего кандидата эта партия выдвигать не будет. Врио губернатора также поддержали "Зеленые". ЛДПР заявляла о намерении выдвинуть на пост губернатора бывшего депутата Госдумы, координатора регионального отделения партии Василину Кулиеву, окончательное решение будет принято 16 июня на региональной конференции.

Выборы губернатора и заксобрания Забайкалья состоятся 8 сентября.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31