Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2013, 05:39

В Якутии состоялся прием граждан в общественной приемной Геннадия Зюганова

В Якутии состоялся прием граждан в общественной приемной Геннадия Зюганова
Фото с сайта:
Якутское-Саха ИА
Как сообщает ЯСИА координатор фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Айаан Васильев, в ежедневном режиме, согласно графику, народные депутаты Якутии Виктор Губарев, Андрей Кривошапкин, Александр Гаврильев, Вячеслав Куличкин, Саргылана Гоголева встретились с десятками людей, которые поднимали различные волнующие их вопросы.

Так, председатель совета Якутского регионального общественного движения «Союз защиты интересов граждан в сфере жилья «Очаг» Евгений Кожухов поднял проблему предоставления жилья обманутым дольщикам, предложив создать прозрачную очередность по исполнению судебных решений по предоставлению жилья в Якутске. Он также заявил о необходимости законодательного закрепления предоставления подрядными организациями (управляющими компаниями) информации о затратах перед жильцами.

Председатель Совета ветеранов прокуратуры Республики Саха (Якутия) Никита Ноев считает, что к ветеранам прокуратуры необоснованно не применяется льгота пенсионерам по выслуге лет на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года. Он предложил депутатам фракции КПРФ в Госдуме РФ внести в порядке законодательной инициативы изменения в Перечень лиц, указанных в Законе РФ от 19.02.1993 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», и имеющих право на оплату стоимости проезда, дополнив их ветеранами прокуратуры, которые в большинстве своём являются пенсионерами по выслуге лет, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Старший референт Госсобрания (Ил Тумэн) Пётр Аммосов обратился с вопросом о неисполнении решений, принятых как на федеральном, так и республиканском уровнях, о переносе на возвышенные места сёл Рассолода Мегино-Кангаласского района и Берёзовка Среднеколымского района, которые практически ежегодно, с конца 90-х годов, попадают под паводок на реках Лена и Алазея.

Аналогичный прием граждан осуществлялся в районных центрах депутатами от КПРФ представительных органов МСУ. Руководитель фракции коммунистов в Олёкминском райсовете Сергей Алексеев принял жителей села Токко, которые затронули проблему аварийности зданий местной участковой больницы и школы.

Обращения граждан о проблемах в оформлении в собственность жилья и земельных участков поступили во фракцию КПРФ в Алданском райсовете (руководитель Роза Солнышкина).

Некоторые жители Ленска, дома которых пострадали ещё во время наводнения 2001 года, несмотря на положительное решение суда, до сих пор так и не получили равноценное жильё. Они обратились через депутата Ленского горсовета Сергея Москвитина в общественную приёмную Геннадия Зюганова с просьбой взять под контроль решение этих сложных вопросов.

Депутат Покровского горсовета Иван Руфов инициировал обращение в адрес Геннадия Зюганова 19 детей-сирот, получивших квартиры согласно федеральной программе «Предоставление жилья детям-сиротам». Но проживать в этих квартирах из-за технологических нарушений, допущенных при строительстве, практически невозможно.

Мирнинцы задали вопросы первому заместителю председателя Мирнинского районного собрания Сергею Кирову о проблемах выезда пенсионеров за пределы Якутии (оплата проезда, транспортировка контейнера), выделении жилищных сертификатов жителям ликвидируемого посёлка Заря, строительстве нового здания СОШ в каменном варианте в посёлке Алмазный, выделении средств из федерального бюджета на асфальтирование автодороги Мирный – Алмазный как участка федеральной трассы «Вилюй» и другие.

Также обращения поступили из Нерюнгри, Анабарского, Намского, Усть-Янского и Эвено-Бытантайского районов.

Все обращения граждан были учтены и направлены в Москву в общественную приёмную руководителя фракции КПРФ в Госдуме РФ. Итоги работы общественной приёмной руководителя фракции КПРФ в Госдуме РФ Г. А. Зюганова будут подведены 8 июня в Москве на Всероссийском форуме депутатов-коммунистов и глав органов исполнительной власти, избранных при поддержке КПРФ.

От республики в этом мероприятии примут участие депутат Ил Тумэна Вячеслав Куличкин, депутат Якутской городской Думы Семён Филиппов, депутат Усть-Майского районного собрания Ирина Енторова, депутат Чурапчинского наслежного совета Сергей Атласов.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031