Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2013, 17:08

Депутат известный врач со скандалом покинула "Единую Россию". Она заявила, что больше не может "прятать глаза от людей"

Депутат известный врач со скандалом покинула "Единую Россию".     Она заявила, что больше не может "прятать глаза от людей"
 
Депутат волгоградской областной думы, известный в регионе врач Татьяна Цыбизова добровольно покинула ряды "Единой России", пояснив, что ее не устраивает нынешнее положение дел в партии. По ее мнению, лучшие времена партии прошли. Основной причиной ее выхода из ЕР стала необходимость разделять партийную позицию по важным вопросам в ущерб ее собственным взглядам и убеждениям. Врач призналась, что просто не могла больше "прятать глаза от людей".

Депутат волгоградской областной думы, известный в регионе врач Татьяна Цыбизова добровольно покинула ряды "Единой России", заявив, что ее в корне не устраивает нынешнее положение дел в партии, пишет NEWSru.com. По ее мнению, лучшие времена партии прошли. "Сегодня декларации и лозунги остались, а дел стало значительно меньше", - сказала она в своем официальном заявлении.

Среди негативных тенденций Татьяна Цыбизова называла очень быструю "приватизацию регионального отделения исполнительной властью". "Сегодня партия стоит на службе у чиновников, тогда так изначально подразумевалось обратное: что партия делегирует во власть своих представителей и с власти строго спрашивает", - отмечается в заявлении Цыбизовой, которая ранее была заместителем секретаря регионального политсовета по идеологии, а в последнее время являлась членом президиума.

Также, по ее словам, одной из причин ее выхода из ЕР стала необходимость разделять партийную позицию по важным вопросам в ущерб ее собственным взглядам и убеждениям. Как призналась врач, она вынуждена была "прятать глаза от людей", которые работают в системе здравоохранения, из-за спорных законопроектов, некогда поддержанных ЕР. А для того, чтобы озвучивать свое мнение, необходима "некоторая степень свободы".

В социальных сетях Татьяна Цыбизова написала о своем уходе более резко и откровенно. "Раньше была надежда, что миллиарды, выделенные на региональную медицину, освоят по уму, а не по понятиям. Надежда умерла где-то полгода назад... Стыдно давно, а ушла вчера", - написала врач на своей страничке в Facebook.

В "Единой России" издание заверили, что от ухода Цыбизовой "партия ничего не потеряет". Глава межрегионального координационного совета "Единой России" по Южному федеральному округу Михаил Исаев отметил, что "этот человек всегда отличался непостоянством". Он напомнил, что Татьяна Цыбизова ранее так же покидала посты в облдуме, по собственному желанию уходила и с должности главы волгоградского перинатального центра.

Эксперты, напротив, считают, что выход Цыбизовой из партии нанесет местному отделению "Единой России" серьезный имиджевый ущерб. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев заявил, что "когда уходят представители социально одобряемых профессий, репутационного ущерба не избежать", пишет "Ъ".

материал: Ольга Матюхина
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031