Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2013, 15:36

Суд по делу депутата Резника и комитета по печати вновь отложен

Суд по делу депутата Резника и комитета по печати вновь отложен
 
В Северной столице во вторник должен был состояться суд по делу комитета по печати и взаимодействию со СМИ против депутата Максима Резника. Об этом сообщил в "Твиттере" член политсовета СПбРО "Солидарность" Вадим Суходольский.


"Комитет по печати Смольного, не сумев возбудить уголовку против оппозиционного депутата Максима Резника, решил просто подать на него в суд", — написал оппозиционер.


По его мнению, со стороны комитета идут абсурдные претензии. "По сути, чиновники недовольны обычной критикой их работы со стороны Максима Резника", — добавил Суходольский.


Сегодня днем стало известно, что в следующий раз суд вернется к рассмотрению иска 21 мая.


Напомним, депутата Максима Резника обвиняют в клевете: в сентябре 2013 года он заявил о нарушениях законодательства руководством комитета при расходовании бюджетных средств, что позднее подтвердили прокуратура и антимонопольная служба.


Ранее руководитель комитета по печати Александр Лобков пытался через следственные органы возбудить уголовное дело в отношении Резника по факту клеветы. Однако следственный отдел по Василеостровскому району не нашел в заявлениях депутата состава преступления.


В начале апреля в Василеостровском районном суде Петербурга состоялось предварительное заседание по делу "о клевете".


Напомним также, депутаты Максим Резник, Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина, ранее исключенные из "Яблока", в начале марта стали сторонниками партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" и вошли в состав ее гражданского комитета.


После этого депутат Максим Резник был избран руководителем своей парламентской группы в петербургском ЗакСе.


Как отметил председатель гражданского комитета отделения партии и секретарь политического комитета отделения партии Юрий Рыдник, "Гражданская Платформа" будет уделять большое внимание развитию личности, а также развитию культуры и образования.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31