Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2013, 21:15

Русские националисты отметят Первомай в двух разных колоннах. Разногласия лидеров, похоже, стали неразрешимы

 
Русские националисты переживают раскол и будут отмечать Первое мая на двух мероприятиях в разных концах Москвы в связи с разногласиями организаторов акций. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», одно из мероприятий проводит Русская коалиция действия на юго-востоке российской столицы. Другое – объединение «Русские» на северо-западе Москвы.

Как сообщили «Новому Региону» в Русской коалиции действия, к которой присоединились такие организации, как НОМП, партия «Великая Россия», ИГПР «ЗОВ» и Русский комитет спасения, намерен провести шествие и митинг в 12:00 сбор с местом сбора на улице Перерва, д 61а, стр. 1. Предполагается, что шествие начнется в 13:00, а митинг у памятника «Солдату Отечества» на пересечении улиц Перерва и Люблинская в 14:30.

Шествие будет посвящено протесту против тупиковой социальной и национальной политики властей, неправосудным приговорам судов и беззаконным действиям полиции, требованию освобождения политзаключенных и поминовению жертв этнобандитизма.

Один из организаторов акции лидер незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев отмечает, что Первомай необходимо превратить в день русской солидарности.

«Проведем его без предателей и внедрившихся извращенцев, объявивших себя «лидерами русского движения» и даже «всероссийским оргкомитетом». Мы никого не гоним и полиции сдавать не собираемся. Это практика национал-предателей, который пойдут своей дорогой – которой идут все Иуды», – отмечает он на странице в «Фейсбуке», очевидно имея в виду лидеров движения «Русские» Дмитрия Дёмушкина и Александра Белова.

Ранее, как сообщал «НР», объединение «Русские» согласовало митинг и шествие на северо-западе Москвы. Начало акции также запланировано на 12:00. Участники, как ожидается, их будет около 2 тысяч, пройдут от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» по улицам маршала Бирюзова и Василевского. Митинг состоится недалеко от «Щукинской».

Участники этого марша будут требовать введения визового режима со странами Средней Азии, выступать за права и свободы «коренного населения России» и против нелегальной иммиграции.

Комментируя разногласия среди русских националистов, лидер «Русских» Дмитрий Дёмушкин отметил, что открывает блоги в Яндексе и каждый раз поднимает себе настроение, «читая очередные порции «разоблачений» от очередных политических импотентов».

«Я вот всё думаю, о чём бы писали Савельев, Войцынский, Струков, Бондарик и всё «великое» РНЕ Баркашова – если бы не было Дёмушкина и Белова?... Наверное, разоблачали бы друг друга, потому как пользы русскому национализму они в любом случае не приносят», – пишет Дёмушкин на своей странице в сети «ВКонтакте».

«Причём, даже ненавидя друг друга, эта кучка пауков из банки готова объединиться, чтобы растащить по сети свежую сплетню про меня или Белова. Как только контора или какой-нибудь врунишка вроде Бондарика сочинит свежий «компромат» на ЭПО Русские, Белова или меня, это мгновенно появляется в одних и тех же журналах. Может это зависть?» – добавил Дёмушкин.

«Не знаю, что такого ужасного должно было произойти в моей жизни, чтобы я сидел дома и писал бы километровые тексты разоблачений про Савельева или Войцынского? Кто эти люди. Они мне просто не интересны. Моё время и работа по подготовке шествия 1 мая намного дороже», – заключил лидер «Русских».
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31