Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2013, 18:37

Анапа, необъявленная война

 
Группе общественных контролёров из Ростовской области, включающей преимущественно волонтёров проекта «Гражданин Наблюдатель», оказывают противодействие в попытках попасть на досрочные выборы главы муниципального образования город-курорт Анапа.

Автобус компании «Спутник Юг» был остановлен на Мариупольской трассе гражданами, использующими автомобиль с номером государственной регистрации 4633 (61), облачёнными в форму сотрудников полиции, на въезде в Ростов-на-Дону, где предполагалось забрать 20 волонтёров и московского журналиста (в общей сложности из Ростовской области намеревалось ехать 42 общественных контролёра). Поводом послужила предположительная неисправность тормозов. Остановившими автобус гражданами был произведён демонтаж госномеров.

На просьбу предоставить другой автобус компания «Спутник Юг» отреагировала сообщением о том, что её гараж заблокирован таким образом, что выехать оттуда не представляется возможным.

Общественными контролёрами был найден автобус, техническое состояние которого, по утверждению водителя, было проверено накануне в ходе техосмотра. Однако и он был остановлен предположительно полицейскими, использующими автомобиль ДПС Р 2195 61, которые действовали по похожей схеме: предъявили претензии о неисправности транспортного средства, заблокировали выход из него пассажиров, демонтировали номера государственной регистрации.

Фото и видео, размещённые @Ivan_Sedush:

Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31