Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2013, 20:23

Артемов готовится исключить Макарова из партии?

 
Как сообщил источник БК55 в региональном отделении партии «Единая Россия», в последнюю предвыборную неделю значительно усилился конфликт между главой омских единороссов Александром Артемовым и депутатом Заксобрания Александром Макаровым. По словам собеседника БК55, Артемов вызывал Макарова на беседу, где обвинил партийного товарища во всех смертных грехах на выборах главы Кормиловского района.
По мнению источника, причиной тому стали данные соцопроса, проведенного самими единороссами, согласно которым официальный кандидат от партии не выглядит фаворитом. Как уже писал БК55, г-н Макаров неофициально поддерживает другого кандидата — Александра Фадеева. Сообщается также, что после беседы с депутатом лидер омских единороссов в сердцах пригрозил ему исключением из партии за развал изнутри. В свое время с таким же обвинением столкнулся депутат Горсовета Игорь Погребняк, который в итоге был исключен из ЕР, но сохранил депутатский мандат, так как избирался по одномандатному округу, хоть и при поддержке «Единой России».
Ситуация же с Макаровым усугубляется тем фактом, что он избран депутатом Заксобрания именно по партийному списку — и исключение его из числа единороссов может привести и к потере мандата. Конфликт между Артемовым и Макаровым назревает не первый день. В прошлом году Артемов пообещал ему должность председателя комитета Заксобрания по молодежной политике, но потом зарубил эту инициативу, а позже не включил его в президиум политсовета регионального отделения. И наконец — почти открытое противостояние в Кормиловке, которое спровоцировало Артемова на активные действия. Возможно, нынешний лидер видит в депутате будущего конкурента в борьбе за главный пост в местной ЕР. Тем более что в последнее время г-н Макаров действительно активно пиарится.
Мстислав Витьковский
Печать
В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031