Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2013, 12:58

В Кормиловке начали активно применять административный ресурс, чтобы протащить кандидата от «Единой России»

 
Исполняющий обязанности главы администрации района запретил своим сотрудникам встречу с главным конкурентом кандидата от «Единой России» Анны Саватеевой, сообщает БК55.
Тревожные новости продолжают поступать из Кормиловского района Омской области, где в ближайшие выходные пройдут выборы главы. Напомним, что на этот пост там претендуют сразу 7 кандидатов: самовыдвиженец Александр Алехин, Олег Антипин («Правое дело»), Евгений Леонтьев (ЛДПР), Леонид Матиенко (КПРФ), Анна Саватеева («Единая Россия»), Александр Фадеев («Патриоты России») и самовыдвиженец Владимир Чурсин.
Основными кандидатами, между которыми развернулась нешуточная конкурентная борьба, являются Саватеева и Фадеев. За схваткой между ними с интересом наблюдает весь район. И, как стало известно БК55, за 5 дней до выборов (голосование пройдет в воскресенье 17 марта) в Кормиловке начали активно применять административный ресурс.
Так, запланированная на сегодня, 13 марта, согласованная с избиркомом встреча сотрудников районной администрации с кандидатом Александром Фадеевым может пройти при пустом зале. Фадеев будет ждать в 17.00 чиновников в зале заседаний. Но, как сообщил нам на условиях анонимности один из сотрудников администрации, исполняющий обязанности главы района Николай Редькин отдал негласное распоряжение эту встречу проигнорировать. По указанию Редькина, его подчиненные, закончив работу к 17.00, должны покинуть свои кабинеты и отправиться домой. Интересно, что несколькими днями раньше — 4 марта — подобная встреча сотрудников райадминистрации с другим кандидатом, единоросской Анной Саватеевой, успешно состоялась, причем чиновники были приглашены на нее в добровольно-принудительном порядке.
По неофициальной информации, полученной из источников, близких к местной администрации, и.о. главы района Редькину уже обещано место в администрации в случае победы на выборах сотрудницы агрохолдинга «Руском» Саватеевой. До ухода бывшего главы района Иосифа Ровейна Николай Редькин возглавлял управление сельского хозяйства района. Возможно, он останется в команде Саватеевой в этом же качестве.Отметим, что скандалы сопровождают нынешнюю предвыборную кампанию буквально со дня старта. Так, у некоторых членов «Единой России» возникли вопросы еще на этапе праймериз. После чего группа активистов в составе 200 человек, среди которых значились почти все главы сельских поселений, пригрозили массово выйти из партии и написали официальную жалобу Владимиру Путину. В итоге сразу два участника праймериз вышли из «Единой России» и зарегистрировались в качестве кандидатов от оппозиционных партий: Леонид Матиенко пошел на выборы от КПРФ, а Александр Фадеев — от «Патриотов России».Инна Сальникова
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31