Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2013, 21:44

ЛДПР планирует провести в Невинномысске митинг с требованием выхода региона из состава СКФО

 
Невинномысское отделение ЛДПР планирует провести 23 февраля около здания администрации города митинг с требованиями отделения региона от СКФО. Акция пока не согласована.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" лидер местного отделения ЛДПР, бывший депутат городской думы Александр Пелюх, он уже направил в администрацию города уведомление о проведении митинга, но официального ответа пока не получил. На митинге планируются выступления руководителей краевого отделения партии и депутата Госдумы от Ставропольского края Ильи Дроздова.

Первоначально акция планировалась к проведению 9 февраля на площади перед зданием администрации Невинномысска, ее организатором также выступал Александр Пелюх. Митинг должен был состояться с требованиями объективного расследования и наказания убийц Николая Науменко, отставки главы города Сергея Батынюка, а также защиты населения от этнической преступности и выведения Ставропольского края из состава Северо-Кавказского федерального округа и возвращения в Южный федеральный округ.

Отметим, что эти требования аналогичны тем, которые предлагалось озвучить активистами незарегистрированной партии "Новая сила" на митинге 26 января, который не был санкционирован властями города. Однако 31 января Пелюх добровольно отозвал из администрации заявление о проведении намеченной на 9 февраля массовой акции после проведения с руководством регионального отделения ЛДПР профилактической беседы сотрудниками МВД.

ЛДПР неоднократно озвучивало лозунги по отделению Ставропольского края от СКФО. В частности, Владимир Жириновский во время выступления на пленарном заседании Госдумы 2 ноября 2011 года предложил перенести столицу федерального округа из Пятигорска во Владикавказ, а спустя два дня, 4 ноября, на митинге на Пушкинской площади в Москве предложил ужесточить миграционную политику в регионе и переименовать Ставропольский край в Ставропольскую русскую область.

Аналогичное предложение озвучил 28 января на совещании в заксобрании Ставропольского края парламентарий Илья Дроздов, который помимо возвращения края в состав ЮФО выдвинул предложение перенести Северо-Кавказский федеральный университет из Ставрополь в одну из столиц северокавказских республик. Однако оно не было поддержано более никем из присутствовавших депутатов.

"То, что создание СКФО было проведено без учета мнения населения - это факт. Политика Хлопонина (полпред президента в СКФО Александр Хлопонин) мне также представляется недостаточно эффективной. Как поменялась за три года жизнь обычного жителя СКФО? Никак! В этом и причина роста сепаратистских настроений, которые, правда, пока носят "кухонный" характер", - заявил "Кавказскому узлу" профессор Северо-Кавказского федерального университета, социолог Андрей Лежебоков.

В крае происходит столкновение земледельческой и культуры военной демократии, считает сопредседатель Ставропольского конгресса народов России, историк Станислав Звонок, оценивая складывающуюся в регионе ситуацию св области межнациональных отношений как "хуже некуда".
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31