Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2013, 13:23

К психической атаке готовы

Фото с сайта:
politsovet.ru
В субботу в Екатеринбурге прошло первое собрание регионального отделения политической партии «Народный альянс». Участники собрания официально приняли решение об учреждении отделения и определили стратегию действий на сентябрьских выборах в Екатеринбургскую городскую думу.

Помимо рядовых делегатов на собрании присутствовало и федеральное руководство партии: члены президиума центрального совета Владимир Ашурков, Федор Крашенинников и Леонид Волков. «Партия изначально создавалась москвичами и екатеринбуржцами. Собственно говоря, именно поэтому в Екатеринбурге и проходит первое из региональных собраний. Мы хотим, чтобы оно стало образцом для других регионов», – сказал Леонид Волков, открывая заседание.

Первоначально «Народный альянс» задумывался как партия прямой электронной демократии, однако российское законодательство к таким принципам партстроительства пока не готово – так что делегатам сегодня пришлось выполнить множество формальных бюрократических процедур, чтобы соблюсти все требования закона.

«Сейчас стоит задача в максимально короткие сроки провести собрания региональных отделений, чтобы к 1 апреля можно было подать документы на регистрацию в Минюст. В этом случае мы сможем принять участие в выборах в сентябре этого года. На данный момент перед нами не стоит цели сформировать массовую партию, но нам нужно создать механизм, который позволил бы легитимно бороться за власть», – рассказал секретарь центрального совета Владимир Ашурков.

После вступительных выступлений делегаты перешли к учредительной работе – приняли решение о создании отделения и выбрали его руководителей: председателей и членов регионального совета. Председателем отделения стал политолог Федор Крашенинников, а в совет помимо него вошли координатор екатеринбургской «РосЯмы» Алексей Беззуб и предприниматель Олег Костюнин.


Помимо формальной и обязательной по закону повестки на собрании обсуждалась и неформальная, но не менее важная часть – стратегия «Народного альянса» на сентябрьских выборах главы Екатеринбурга и депутатов городской думы. По словам Леонида Волкова, стратегия будет складываться из трех составляющих: так, к примеру, по одномандатным округам партия вряд ли сможет выдвинуть восемнадцать кандидатов, поэтому главная задача здесь будет найти в каждом округе тех, кого можно было поддержать. «Хорошо, если в каждом округе будет хотя бы один человек, достойный поддержки», – говорит Волков.

Намного больше надежд «Народный альянс» возлагает на выборы по партийным спискам. «Поскольку «Единая Россия» в Екатеринбурге вряд ли наберет больше 30%, то у новых партий есть все шансы попасть в думу. Я считаю, что задача набрать 7-10% вполне решаемая. С помощью рейтингового голосования мы сформируем партийный список из наиболее известных и понятных избирателям людей, безо всяких подковерных интриг и продажи мест. Пусть со стороны всё это будет выглядеть как психическая атака с шашками на танки – но это вполне может сработать», – заявил Леонид Волков.

Что касается выборов главы города, то здесь «Народный альянс» пока не собирается выставлять свою кандидатуру, а, скорее всего, будет поддерживать «независимого человека, который имеет максимальные шансы показать хороший результат».

Участвовать в сентябрьских выборах партия сможет в том случае, если к июню сможет пройти всю процедуру регистрации в Минюсте. Для этого собрания региональных отделений должны состояться еще в 40 регионах страны. Впрочем, если другие регионы и вправду будут брать пример с Екатеринбурга, то с этим у них проблем быть не должно.
Печать
Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31