Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2012, 17:15

Депутаты Госдумы-«дуры» предложили Познеру поискать работу за рубежом

 Депутаты Госдумы-«дуры» предложили Познеру поискать работу за рубежом
 
Парламентарии написали телеведущему гневное письмо

В одном из эфиров телепередачи ведущий Владимир Познер после принятия депутатами Госдумы закона о запрете усыновления иностранцами российских детей, якобы оговорившись, назвал Думу «дурой». Разгневанные народные избранники написали журналисту письмо, в котором предложили найти работу в США и Франции, где Познер имеет паспорта. ОП возмущена такой реакцией парламентариев.

Члены четырех парламентских фракций направили письмо тележурналисту Владимиру Познеру, который в одной из своих передач назвал Госдуму "дурой", сообщает РСН.

Письмо подписали зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР), первый зампред комитета по делам национальностей Михаил Старшинов ("Единая Россия"), зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко (КПРФ) и член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов ("Справедливая Россия").

"Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной Думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны - "дурой". При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений", - говорится в письме парламентариев.

Депутаты намерены рассмотреть вопрос о целесообразности работы на федеральных телеканалах с госучастием иностранных граждан, допускающих высказывания и ведущих деятельность, направленную на дискредитацию России, а также органов госвласти.

"В ближайшее время в Думу мы внесём соответствующий законопроект. А у вас, господин Познер, если вы так не уважаете нашу страну, будет время, чтобы найти работу у своих американских или французских коллег", - говорят депутаты. Отметим, что в названных депутатами странах Познер имеет гражданство.

Свое мнение на этот счет высказал глава комитета Общественной палаты по СМИ и свободе слова Павел Гусев: "Господа депутаты забывают, что гражданин России имеет право высказываться о всех существующих на его взгляд недостатках. А если он имеет ещё гражданство других стран - это уже другой вопрос, - заявил он "Интерфаксу". - Недопустимо, чтобы госчиновники и избранные депутаты выбирали бы мстительный тон - даш на даш".

Напомним, 25 декабря в заключительной части программы "Познер" телеведущий назвал принятый Конгрессом США "закон Магнитского" "бессмысленным и лицемерным делом, которое не принесет пользы ни Америке, ни России". В то же время, отметил Познер, "по сравнению с ответом нашей Госдумы то, что приняли американцы, – это образец мудрости и дальновидности".

"Способ мышления, который продемонстрировала государственная дура, ой простите, я оговорился, государственная дума, поражает... Когда люди, представляющие страну, принимают решения, которые, на мой взгляд, выставляют страну на посмешище, в этом нет ничего хорошего", – заявил Познер, отметив, что он не согласен с президентом Путиным, который считает подобный ответ на "акт Магнитского" адекватным.

Как в четверг сообщил корреспондент "МК", президент Владимир Путин на заседании Госсовета заявил, что у него нет основания не подписывать одобренный Госдумой и Советом Федерации закон о запрете усыновления российских детей гражданами тех стран, которые поддержали "закон Магнитского".

материал: Ольга Маранди
Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:37Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930