Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2012, 22:29

Железняк ответил на претензии Навального

Железняк ответил на претензии Навального
 
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк на своей странице в социальной сети Facebook ответил оппозиционеру Алексею Навальному, который ранее опубликовал в своем сетевом дневнике большой пост с данными об имуществе Железняка и информацией о местах учебы дочерей депутата.

"В Госдуму я пришел с должности управляющего директора крупной компании "Ньюс Аутдор". Уходя из компании, где моя работа оплачивалась весьма прилично, на работу в Думу, я получил также причитающееся мне выходное пособие в размере нескольких десятков миллионов рублей, с которых были уплачены все налоги", — написал Железняк в ответ на публикацию Навальным данных о том, что парламентарий владеет дорогими автомобилями и двумя квартирами.

Он также сообщил, что намерен в среду получить копию декларации из налоговой и опубликовать ее.

Говоря о своих дочерях, получающих образование за границей, Железняк отметил, что они являются выпускницами московских школ.

"После окончания 9 классов старшие дочери решили поступить в те учебные заведения, которые их заинтересовали, стремясь получить образование и там, и здесь с учетом знания языков и своих талантов. Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят", — отмечает вице-спикер.

При этом, по словам депутата, у него нет счетов или недвижимости за границей.

Железняк является одним из авторов "закона Димы Яковлева", который, помимо прочего, предполагает запрет на усыновление российских детей американцами. Эта законодательная инициатива обернулась тем, что на сайте американского Белого дома было открыто голосование о запрете въезда на территорию США российских депутатов, принимавших этот закон.

"Что качается моих дочерей, если вместе со мной права въезда в те страны, где они учатся, лишат их, будет неприятно, но переживем. Вернутся и закончат обучение здесь", — написал парламентарий.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31