Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2012, 18:50

Бывший СОБРовец, ученый и журналист станут кандидатами от КПРФ на мартовских выборах в Новосибирской области

Бывший СОБРовец, ученый и журналист станут кандидатами от КПРФ на мартовских выборах в Новосибирской области
 
Кандидатом от КПРФ на пост главы Новосибирского сельского района станет руководитель административно-технической инспекции Бердска Дмитрий Алексеев. На дополнительные выборы в Законодательное собрание области по округам №18 и №2 пойдут Вячеслав Нестяк и Сергей Уколов соответственно.
Кроме того, за мандат депутата горсовета Новосибирска по округу № 1 в Дзержинском районе поборется руководитель пресс-службы фракции КПРФ в горсовете, журналист Георгий Андреев. Об этом 24 декабря заявил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть, передает корреспондент Тайги.инфо. Локоть уточнил, что кандидаты еще не выдвинуты, но баллотироваться от коммунистов будут именно они.

«Дмитрий Алексеев уже участвовал в избирательных кампаниях и прошел очень хорошую школу в жестких условиях в Бердске. То есть он достаточно хорошо знает, что такое муниципалитет и из чего складывается его бюджет. С этой кандидатурой мы намерены всерьез бороться за исполнительную власть в Новосибирском районе», — рассказал Анатолий Локоть.

Сам Алексеев рассказал, что родился в Сузуне, но большую часть жизни прожил в Новосибирске. Он работал по специальности в сельском хозяйстве, но в 1995 году «государство не собиралось поднимать сельское хозяйство» и Алексееву поступило предложение от МВД — перейти на кинологическую службу. В 1995 прошел службу в Чечне.

«Тогда это никто войной не называл. Потом вернулся, стал участковым инспектором, затем оперуполномоченным уголовного розыска, предпоследняя должность была — замначальника отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом (подразделение УБОП УВД Новосибирска, — прим. Тайги.инфо), — рассказал Алексеев. — Мне предложили перейти в отряд милиции специального назначения, сейчас называет СОБР: я отвечал там за правовую подготовку наших сотрудников. В 2010 году ушел на пенсию, у меня звание подполковник милиции в отставке, я примерно год работал исполнительным директором ЗАО „Управление жилищно-коммунального хозяйства“ и с мая 2011 года до сего дня я возглавляю административно-техническую инспекцию Бердска».

«Не секрет, что в лагере у наших оппонентов не все в ладу. Выход Петрова из партии, его демонстративный уход — это оценка праймериз, которыми так гордятся единороссы»

Будущий кандидат в депутаты заксобрания региона по округу № 18 доктор технических наук Вячеслав Нестяк уже дважды избирался в облсовет, сейчас он возглавляет одну из лабораторий Сибирского отделения РАСХН. По словам Локтя, его кандидатуру предложили жители Оби.

«Не секрет, что в лагере у наших оппонентов не все в ладу, — напомнил Локоть. — Выход Петрова из партии, нарочитый уход, демонстративный уход — это оценка деятельности партии и, самое главное, оценка тем праймериз, которыми так гордятся единороссы. Скандал свидетельствует о том, что система не вполне адекватна сегодняшнему моменту, раз у них так все произошло».

Локоть высоко оценил возможность победы коммунистов и на выборах главы Новосибирского района, и на депутатских выборах по округу № 18. По его мнению, самую серьезную ошибку «оппоненты» допустили, когда назначали своего возможного кандидата исполняющим обязанности главы Новосибирского района. Напомним в конце ноября 2012 года на эту должность был назначен замминистра сельского хозяйства региона Василий Борматов, который позднее и победил на праймериз «Единой России» при поддержке губернатора Василия Юрченко.

«Может быть, ход был рассчитан на то, чтобы воспользоваться административным ресурсом — назначить кандидата исполняющим обязанности, — считает Локоть. — Но то, как это было сделано — в обход общественного мнения, в обход обсуждения. Пришли и сказали от имени областной власти — „вот вам глава, а как же выборы, а выборы вроде потом, мы вам уже назначили, принимайте так, как есть“. Мне кажется, избиратели оценят эту ситуацию».

«Пришли и сказали от имени областной власти — „вот вам глава, а как же выборы, а выборы вроде потом, мы вам уже назначили, принимайте так, как есть“».

На довыборах в региональное заксобрание по округу № 2 КПРФ собирается выдвинуть председателя колхоза «Польяновский» Чистоозерного района области Сергея Уколова. Это также стало решением местных избирателей, а не «предложением обкома», подчеркнул Локоть.

«На довыборах в Дзержинском районе в горсовет Новосибирска мы выдвигаем Георгия Андреева, — сообщил глава обкома. — Молодой журналист, руководитель пресс-службы нашей фракции в городском совете. Человек очень энергичный, креативный, прошедший не одну избирательную кампанию в качестве руководителя и одного из организаторов выборов. Он активно сейчас работает по этому округу, и мы считаем, что он за счет молодости, активной молодой команды всерьез составит конкуренцию нашим оппонентам».

Всего из 25 мандатов на муниципальных выборах различного уровня зимой-весной 2013 года обком планирует выдвинуть 17 кандидатов. Локоть уточнил, что, если удастся подобрать людей, то «закроем все округа своими кандидатами».
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930