Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2012, 17:13

Не все кандидаты в мэры и депутаты в Поронайском районе сообщили о себе правдивую информацию

Не все кандидаты в мэры и депутаты в Поронайском районе сообщили о себе правдивую информацию
 
На этой неделе Поронайская ТИК опубликовала информацию о результатах проверки сведений о доходах, заявленных кандидатами в мэры и депутаты собрания Поронайского округа на выборах, которые пройдут в воскресенье. Опубликованы результаты по сведениям чуть более 60 кандидатов, в которых выявлены несоответствия. Большей частью они баллотируются от "Единой России", чуть меньше кандидатов "Справедливой России", затем ЛДПР и "Патриотов России", есть немного представителей КПРФ и самовыдвиженцев. У справедливороссов, патриотов и ЛДПР в перечень попали первые номера их выборных списков.
Согласно информации ТИК, большинство несоответствий относится к информации о доходах, что показали сверки, проведенные с участием налоговой инспекции. Далее по числу неподтвержденных идут сведения о биографических данных в части заявленных мест рождения и жительства кандидатов, сведения о наличии денег на счетах, о транспорте, недвижимости и об участии в уставных капиталах коммерческих организаций.
К примеру, у кандидата в мэры Елены Задиренко выявлены несоответствия информации о доходе и наличии денег на счетах. Относительно ее доходов ранее уже сообщалось про существенную разницу в сведениях о сумме годового дохода, которые она сообщала на октябрьских выборах облдумы и на нынешних. Как затем выяснилось, это стало результатом ошибки, допущенной кандидатом при заполнении документов.
Налоговая инспекция не подтвердила также информацию кандидата в мэры Алексея Пака об отсутствии у него доходов в прошлом году. У другого кандидата на этот пост, Александра Таркинского, только один изъян - ТП УФМС не подтвердило его биографические данные о месте рождения и жительства. По его сведениям о недвижимости, транспорте и счетам на день опубликования информации данных в комиссии не было.
Как, впрочем, и по некоторым сведениям части других кандидатов. По словам председателя ТИК Светланы Логвиновой, это объясняется сроками документооборота - запросы комиссии ходят по инстанциям и ответы на них пока не получены.
Опубликованная информация не содержит подробностей. Председатель ТИК пояснила, что в таком виде она поступает в комиссию, и если у кандидатов возникают претензии, избирком для выяснений может только перенаправить их в организации, где данные проверялись. Пока с претензиями в комиссию никто не обращался.
Кроме того, информация публикуется лишь для сведения избирателей и даже в случае серьезных расхождений кандидатам могут грозить разве что имиджевые потери.

Николай Леонов.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31