Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2012, 10:30

Челябинские единороссы, проигравшие на выборах главы Баландино, оспорят результат голосования в суде

Челябинские единороссы, проигравшие на выборах главы Баландино, оспорят результат голосования в суде
 
По итогам выборов главы Баландинского сельского поселения (Красноармейский район, Челябинская область) победу одержал самовыдвиженец Максим Бахарев. Единороссы, чей кандидат Вера Баранова заняла второе место, выразили недовольство криминальным прошлым своего конкурента и намерены опротестовать итоги выборов.
Как сообщает избирательная комиссия Челябинской области, депутат местного собрания Максим Бахарев набрал 36,4% голосов избирателей в поселении, где проживают 1200 человек. На шесть процентов меньше набрала кандидат от «Единой России», безработная Вера Баранова. Третье место с результатом 24,7% занял депутат Миасского сельского поселения Илья Петров.
«Будем судиться», – заявил в личном твиттере член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Челябинской области Константин Захаров. Недовольство единороссов вызвано тем, что Максим Бахарев был дважды судим по статье 158 УК РФ (Кража) и, тем не менее, был допущен до выборов.
Процедура голосования, по словам руководителя челябинского регионального общественного движения «За чистые выборы» Эркина Маматова, прошла спокойно и без серьезных происшествий. Главная претензия наблюдателей заключается в том, что члены территориальной избирательной комиссии допускали небольшие нарушения – покидали участки, оставляли урны без присмотра, общались с избирателями.
«На уровне слухов были сведения о том, что некоторые избиратели после голосования шли в магазин и выходили оттуда с продуктовыми наборами, но зафиксировать документально и доказать это не получилось», – добавил Маматов.
Напомним, что предыдущий глава Баландино Виктор Филатов приговорен к пяти годам лишения свободы за получение взятки от предпринимателя. По версии следствия, бизнесмен за 400 тысяч рублей получил без проволочек и бумажной волокиты четыре земельных участка.
Обязанности главы поселения выполняла заместитель главы администрации Валентина Адеева, но до выборов в своей должности она не удержалась. В ноябре решением депутатов ее отстранили от занимаемого места. Адеева считалась одной из претенденток на победу в выборах, но в регистрации в качестве кандидата ей было отказано.
Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:37Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930