Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2012, 22:51

Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой

Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой
 
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов уведомляет, что собрал уже около 10 килограммов мелких монет на уплату штрафа, к которому его приговорил ульяновский суд по итогам разбирательств с активисткой "Молодой Гвардии Единой России" Анной Поздняковой.

"Пока еще не считал", - написал Удальцов в своем микроблоге в Тwitter. И пообещал продолжить сбор монет, указав, где и когда он будет собирать новые пожертвования. Первую такую акцию он провел в Сахаровском центре в четверг, уточняет оппозиционер. Суд обязал его выплатить штраф в размере 35 тысяч рублей.

Удальцов был задержан 21 апреля во время митинга полицией Ульяновска, поводом к задержанию послужило заявление Поздняковой - она утверждала, что Удальцов ударил ее в ходе интервью.

Суд признал Удальцова виновным по статье "Побои" и первоначально в конце июня приговорил его к 240 часам обязательных работ. Затем приговор был смягчен и работы заменены на штраф. На втором заседании, в частности, суд рассмотрел видеозапись, на которой пострадавшая радостно заявляет друзьям об избиении.

Защита Удальцова ходатайствовала об отмене штрафа в Ульяновском областном суде, который 19 ноября оставил приговор без изменения. Тогда Удальцов объявил, что для оплаты штрафа проведет "акцию по сбору мелких монет".


Читать далее
Печать
Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30