Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2012, 21:14

Партия власти готовится к борьбе

Партия власти готовится к борьбе
 
В ходе отчетов и выборов в Зауралье на треть обновили состав секретарей первичек
Сегодня, 29 ноября, Курганское региональное отделение партии «Единая Россия» провело конференцию по отчетам и выборам. Около четырех часов со сцены областного театра драмы звучали монологи делегатов об итогах работы за полтора года и планах на будущее. В итоге 165 делегатов выбрали из двоих кандидатов в лидеры лучшего и на треть обновили состав политсовета. Второй этап конференции пройдет после оглашения президентского послания Федеральному Собранию. Подробности – в материале экспертного канала «УралПолит.Ru».
Губернатор Олег Богомолов еще до начала конференции сообщил прессе, что он доволен поддержкой со стороны парторганизации: «Взаимодействуем и с депутатами областной думы, и районных дум, где большинство – у партии «Единая Россия». Мы по основным вопросам не имеем какого-то противостояния, это и помогает реализовывать планы, иметь достаточно неплохую динамику развития».
Представители в регионе в свою очередь оценили ситуацию как «достаточно непростую» и отметили рост числа новых партий и политической конкуренции. Итоги выборов всех уровней, прошедших с середины прошлого года, названы вполне успешными, особенно выборы президента и муниципальные (в течение года), где единороссы забрали более 80 % мандатов.
«По итогам октябрьских выборов 2012 года у нас лучший результат в стране», – отметили представители. Они же признали, что партия проигрывает выборы самовыдвиженцам из-за отсутствия кадрового резерва, и напомнили, что на выборах в ГД РФ КРО смогла выиграть только одно место в парламенте, депутатом стал кандидат от ОНФ Александр Ильтяков.

Сам парламентарий сидел в первом ряду, но он не член ЕР и не голосовал. Александр Ильтяков в перерыве признался «УралПолит.Ru»: он убежден, что его рассказ президенту Владимиру Путину в Ново-Огарево 18 октября о том, что ему мешает «человеческая зависть от номенклатуры правящей партии, когда стараются «съесть», когда стараются загнобить», не сразу, но обязательно будет иметь последствия.
Сокращение организации с 14 тыс. 490 членов до 12 тыс. 800 после расставания с «балластом» выдвигает задачу «снова наращивать ряды». Правда, не все члены партии выполняют положения устава ЕР о взносах. Если в Половинском местном отделении, где 192 партийца, средний взнос – 11 руб. в месяц, то в Кетовском, где 498 членов ЕР, 400 человек вообще ничего не платят, и здесь средний взнос – 5 руб.
Оценивая партийное влияние на власть, представители в регионе напомнили, что информация парткомиссии по проблемам ЖКХ во главе с мэром Шадринска Алексеем Кокориным о возмущении населения тарифами на ОДН получила немедленную реакцию Олега Богомолова (губернатор заморозил введение тарифов до 1 июля), и призвали власть быть более настойчивой в защите интересов населения.
В свою очередь Олег Богомолов с трибуны призвал партию действовать так, чтобы «людям были понятны задачи на ближайшую перспективу», и так, чтобы «способствовать укреплению доверия людей к «Единой России».
Единороссы озабочены ростом числа конкурентов, в регионе уже зарегистрировано 18 отделений партий. И на выборах губернатора в 2014 году и областной думы в 2015 году они хотят удержать власть. Критику в адрес правящей власти губернатор связывает с «дефицитом реальной информации о решениях» чиновников и «реальной ситуации в той или иной проблеме».
В выступлениях делегатов Сергея Сухарева, Василия Шишкоедова, Марата Исламова и других мысль о необходимости не бронзоветь, а предельно открыто и компетентно говорить с людьми была поддержана.
Сегодня же подавляющим большинством голосов избран новый состав регионального политсовета из 32 человек. Он обновлен на треть за счет секретарей первичных организаций. Это требование устава.
В новый состав совета не вошли, например, депутаты Евгений Кафеев, Татьяна Воинкова, бывший лидер отделения МГЕР Олег Прозоров, экс-глава Кургана Виктор Серков и бывший глава Курганского городского местного отделения Сергей Руденко. Сохранили свои позиции сенатор Олег Пантелеев, ветеран партии Анатолий Соболев, глава Каргапольского района Виктор Сухнев, а среди новичков, к примеру, Павел Кожевников, гендиректор Курганводоканала, который выдвинут на смену Серкову на посту главы Кургана. Эти выборы пройдут в будущую среду, и никто не сомневается в том, что решение партии будет выполнено.
Сегодня же избран новый состав региональной контрольно-ревизионной комиссии из 11 человек.
Делегаты решили сделать перерыв – второй этап конференции пройдет после того, как Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию. В повестке заседания второго этапа – задачи, вытекающие из послания президента, и социально-экономическая ситуация в области.
Отчет губернатора некоторые делегаты восприняли как усиление роли партии в региональной политике. Это значит, отмечают эксперты, что партия власти в Зауралье решила основательно подготовиться к борьбе.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31