Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2012, 21:13

Обвиняемый в вымогательстве собрался на выборы главы Екатеринбурга

Обвиняемый в вымогательстве собрался на выборы главы Екатеринбурга
 
В борьбу за мандаты депутатов Екатеринбургской городской Думы на выборах в сентябре 2013 г. вступит коалиция демократических партий и движений. Об этом заявил руководитель регионального отделения партии «Яблоко», депутат екатеринбургской Гордумы Максим Петлин. При этом он подчеркнул, что готов баллотироваться в главы Екатеринбурга, если гражданская коалиция выдвинет его. Стоит отметить, что в настоящее время Максим Петлин проходит обвиняемым по уголовному делу о вымогательстве в особо крупном размере.

Партии «Демократический выбор» и «Яблоко» решили создать коалицию для участия в выборах думы Екатеринбурга и главы города в сентябре 2013 г. «Наша цель — добиться того, чтобы интересы гражданского общества были представлены в гордуме. Уже много лет городом руководит одна команда. Нужно избавляться от политической монополии», - заметил Максим Петлин.
Лидер «Демократического выбора» Владимир Милов в свою очередь подчеркнул, что другой задачей объединения является предотвращение конфликтов между участниками избирательной кампании. Он сообщил, что будут переговоры и с партией «Гражданская платформа», сторонником которой в Екатеринбурге является президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. «Мы будем вести с ними диалог, задача-минимум – не конкурировать с ними, а максимум – пойти в общей коалиции», - подчеркнул Владимир Милов. По его словам, на федеральном уровне с «Гражданской платформой» уже имеются некоторые союзнические соглашения.
Говоря о своих планах, депутат Максим Петлин заявил, что он готов побороться за пост главы Екатеринбурга. «Я готов, если гражданская коалиция меня выдвинет, то я пойду», - заявил он. Однако, надо сказать, его перспективы, даже при поддержке Владимира Милова, не так велики. Дело в том, что его известность в городе носит скандальный оттенок из-за громкого дела о вымогательстве.
Напомним, по версии следствия, Максим Петлин вымогал денежные средства (три млн рублей) у руководства «Форум-групп». В феврале по данному факту было возбуждено уголовное дело. В августе Максим Петлин был помещен в СИЗО, а весной 2012 г. выпущен под залог в пять млн рублей.

Дарья Панкратова
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30