Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2012, 17:35

В мэры Кемерова метят уже трое

В мэры Кемерова метят уже трое
 
В областном центре началась регистрация кандидатов на пост главы города. Одними из первых своего претендента выдвинули члены партии «Единая Россия», следом с кандидатом определились и в партии «Яблоко». Третьим желающим возглавить Кемерово стал работник завода.


35-летний самовыдвиженец, мастер смены завода «Токем» Ринат Байгодин оказался первым кандидатом, который документально оформил свои претензии на высокий пост и зарегистрировался в кемеровской избирательной комиссии.

16 ноября с кандидатом определились и члены партии «Яблоко». Как сообщает официальный сайт yabloko.ru, единогласное одобрение получила кандидатура индивидуального предпринимателя Артура Сташа.

48-летний кандидат от «Яблока» родился в Кемерове, окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта. Сейчас Артур Сташ является частным предпринимателем, ранее занимал должность заместителя директора ПАТП-1 по экономике.

- Совместно с партией «Яблоко» Сташ занимался созданием и координацией Консультативных советов в городах Кузбасса по вопросам ЖКХ, защиты прав граждан и образования. Параллельно боролся с нарушением прав детей-сирот в регионе, в частности, с жилищной проблемой, - отметила председатель Кемеровского отделения партии Галина Веревкина. - А кроме прочего, Артур Борисович - грамотный, хорошо образованный, не равнодушный к судьбам людей человек. Поддержкой регионального отеделения партии «Яблоко» он заручился.

Кандидат от «Яблока», как сообщили в пресс-службе кемеровского отделения партии, зарегистрируется в избирательной комиссии 22 ноября.

На прошлой неделе также своего претендента на пост мэра Кемерова, Валерия Ермакова, выдвинула и партия «Единая Россия». Однако пока нынешний и. о. главы города документально свою кандидатуру в избирательной комиссии не подтвердил. Ожидается, что произойдет это в ближайшее время.

Напомним, что выборы главы города Кемерова пройдут 27 января в 2013 году.
Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:37Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930