Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2012, 10:44

Определены кандидаты на выборах мэра и депутатов в Поронайском районе

Определены кандидаты на выборах мэра и депутатов в Поронайском районе
 
Поронайская ТИК завершила регистрацию кандидатов в мэры и депутаты Поронайского округа, выборы которых пройдут 23 декабря. На 20 депутатских мест документы в избирательную комиссию подали более 100 человек. По партийным спискам выдвинуто более 60 кандидатур, по одномандатных округам - более 40. Самовыдвиженцев чуть более десятка.
На должность мэра Поронайского округа претендуют пять человек. "Единая Россия" выдвинула главу поронайской администрации А.Радомского, от "Справедливой России" собирается баллотироваться Е.Задиринко, учитель математики школы села Восток, от "Патриотов России" - А.Таркинский, заместитель председателя регионального отделения партии. В качестве самовыдвиженцев в выборах мэра принимают участие также поронайский предприниматель А.Пак и госинспектор по маломерным судам А.Стрельчук.
В собрание депутатов кандидатов выдвинули пять партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". В выборной кампании не участвует партия "Яблоко". По словам председателя регионального отделения партии Сергея Быха, яблочники "не успели бы" провести работу по его составлению и регистрации. Но по одному из одномандатных округов в качестве самовыдвиженки баллотируется местная предпринимательница В.Дян, являющаяся членом партии.
Самый многочисленный список представила "партия власти". Первым у единороссов значится А. Радомский. Но "де-факто" - в силу очевидного попадания первого на должность мэра, - лидером списка с прицелом на попадание не просто в собрание, но, скорее всего, и на место его председателя, можно назвать нынешнего главу ГО "Поронайский" А.Урюпина, имеющего второй номер.
Своих кандидатов единороссы выдвинули по всем десяти одномандатным округам. Не обошла своим вниманием ни один из округов и "Справедливая Россия". Коммунисты изначально выставляли кандидатов по девяти округам, но осталось восемь - не сдав документы, из компании выбыл недавний депутат собрания П.Безруких, скорее всего, по сравнению с остальными соперниками (в том числе, и с кандидатом от "Единой России) имевший наилучшие шансы на попадание в представительный орган власти. По одномандатным округам за места в собрании не будут бороться "Патриоты России". ЛДПР изначально занимала все 10 округов, но в остатке только один - на стадии выдвижения решением избиркома часть ее кандидатов были исключены из списка из-за предоставления не полного пакета документов.
Из нынешнего состава депутатов собрания не баллотируются в депутаты только трое его нынешних членов - Ким Чан Хак, Л.Чернова и А.Удовенко. По партийным спискам не идет заместитель председателя собрания В.Макаров. О своем участии в выборах он заявил как самовыдвиженец. "Независимую" стезю выбрали также нынешние депутаты Ким Чун Сан и В.Кривошеева.
На этих выборах самым не местным выглядит список "Патриотов России" - трое жителей Поронайска из 12 человек. Пофамильно чуть ближе к нам списки ЛДПР (6 из 14) и "Справедливой России" (7 из 12). Идеальны в этом отношении коммунисты и единороссы - все их кандидаты проживают в муниципальном образовании.
Первые "пятерки" в списках партий: "Единая Россия" - А.Радомский, А.Урюпин, С.Ренжин, Тен Бер Ку, А.Кобза; КПРФ - Н.Пуликова, А.Душин, Е.Заварыкин, Г.Буяков, Н.Пуликов; ЛДПР - Ю.Дьяков, А.Кохов, А.Судорженко, Ю.Кочев, В.Донченко; "Патриоты России" - Ю.Еремкин, Н.Меньшиков, А.Лавринович, А.Слегин, Т.Аношкина; "Справедливая Россия" - С.Шатунов, Е.Задиринко, В.Митрохин, Б.Трунов, Ф.Торкановская.
По одномандатным округам определились следующие соперники.
Округ №1 (город, Забайкалец) - Е.Гулько (ЕР), Н.Пуликова (КПРФ), Ю.Дьяков (ЛДПР), С.Шатунов (СР), А.Стрельчук (самовыдвижение), Р.Котов (самовыдвиженец);
Округ №2 (город, Малиновка, Матросово, Трудовое, Соболиное) - И.Богданов (ЕР), А. Душин (КПРФ), В.Шатунов (СР), самовыдвиженцы А.Салюк и Г.Соколовский.
Округ № 3 (город) - С. Ренжин (ЕР), Г. Буяков (КПРФ), Ф. Торкановская (СР), самовыдвиженцы С.Цой и Е.Маслюк.
Округ №4 (город) - Тен Бер Ку (ЕР), Е.Заварыкин (КПРФ), Е.Поленок (СР), самовыдвиженец К.Квак.
Округ №5 (город) - Э.Зиновьев (ЕР), Н.Пуликов (КПРФ), А.Синюкин (СР), самовыдвиженцы В.Дян и В.Макаров.
Округ №6 (город) - Т.Огава (ЕР), Л. Шатунова (СР), И.Лозовская (самовыдвижение).
Округ №7 (город) - А.Урюпин (ЕР), И. Емельянов (КПРФ), А.Грицаюк (СР), Ким Чун Сан (само).
Округ №8 (Вахрушев) - В.Коц-Оглы (ЕР), А. Самосват (КПРФ), О.Егорова (СР), С. Лиштванова (самовыдвижение).
Округ №9 (Восток, Лермонтовка) - М.Буркова (ЕР), Ден Ман Сек (КПРФ), Е.Задиринко (СР).
Округ №10 (Гастелло, Тихменево, Леонидово, Майское) - И.Иванова (ЕР), В. Митрохин (СР), самовыдвиженцы В.Кривошеева и А.Кан.
Комиссия отказала в регистрации выдвигавшемуся по округу №9 М.Федотову, директору Сахалинской ГРЭС, признав все 12 собранных им подписей недействительными из-за погрешностей в оформлении подписных листов. Не явился на регистрацию также поронайский предприниматель А.Никитин, изначально предполагавший баллотироваться по округу №1.
Ключевые выборы декабря - мэрские. При всех раскладах фамилий после регистрации итог конкуренции "у подножия трона" пока представляется очевидным в пользу действующего сити-менеджера, за плечами которого "строительный бум" в Поронайске и традиционное "коней на переправе не меняют" - опыт управленца такого уровня. Видимо, и поддержка области. В тонкостях большинство избирателей разбираться не будет, да и убойной альтернативы не просматривается.

Николай Леонов.
Печать
Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30