Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2012, 22:58

Экс-кандидата в губернаторы Новгородской области обвиняют в незаконной агитации

Экс-кандидата в губернаторы Новгородской области обвиняют в незаконной агитации
 
В Великом Новгороде в Мировом суде, сегодня, 13 ноября, началось рассмотрение иска, поданного против экс-кандидата в губернаторы Новгородской области Ольги Ефимовой.
Избирком Новгородской области обратился в суд, сообщив, что агитация кандидата Ефимовой была начата раньше положенного срока и оплачивалась не за счёт её избирательного фонда.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь экс-кандидат, поводом для этого иска послужила публикация в газете КПРФ «Новгородская правда» от 9 августа, где был размещён текст заявления Ефимовой в Генпрокуратуру РФ о правонарушениях в ходе сбора подписей в поддержку кандидата от «Единой России» Сергея Митина.

— На документе имелась моя подпись, его отсканировали и поставили в газету. На основании этого меня хотят подвергнуть административному взысканию, — сообщила Ольга Ефимова.

По её словам, мотивом для обращения в суд послужило желание властей не допустить её до участия в предстоящих выборах мэра Великого Новгорода.

— В ходе предвыборной кампании мы наблюдали навязывание мнения новгородцам, по решению самой же власти, что я решила баллотироваться в мэры. Однако, это не так, — сообщила Ефимова.

Она подчеркнула, что не имеет намерения выдвигаться в качестве кандидата в градоначальники. По её мнению, власти поверили в свои же домыслы.

— Если кто-то воспользовался открытым документом, который был доступен в интернете, то какое отношение я к этому имею? — сказала экс-кандидат.

Адвокат Ефимовой Александр Долгополов ходатайствовал о лингвистической экспертизе, чтобы выяснить были ли признаки агитации в указанной публикации, однако в ней было отказано. Сама экс-кандидат утверждает, что была не в курсе того, что её заявление будут публиковать, а номер был подписан в печать главным редактором газеты.

— Ольга Ефимова в заявлении в Генпрокуратуру оперировала информацией, которую узнала со слов других людей, и намерения очернить, оклеветать у неё не было, — сказал Александр Долгополов.

Как сообщил адвокат, заявление, на основе которого избиркомом был подан иск, поступило в комиссию от НРО «Единая Россия». В результате судьёй было принято решение вызвать на заседание секретаря новгородского избиркома Евгения Шаваева, от имени которого было написано обращение в суд, и главного редактора газеты «Новгородская правда». Следующее заседание состоится 6 декабря.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30