Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2012, 18:33

"Справедливая Россия" уходит с улицы

"Справедливая Россия" уходит с улицы
 
На партийной конференции "Справедливая Россия" отреклась от несистемной оппозиции, Гудкову предложено подумать о своей партии

Ещё перед началом конференции руководство партии анонсировало острую дискуссию, в ходе которой должна решится будущая судьба партии и её приоритеты. Даже председатель " Справедливой России" Николай Левичев не рискнул прогнозировать итоги конференции, пообещав лишь самую открытую и демократическую дискуссию. В результате, главному оппозиционеру в СР предложили фактически создать свою партию
Сергей Миронов и другие руководители "Справедливой России" на партийной конференции заявили о необходимости размежеваться с улицей, уйти от несистемной работы и предложили партийным диссидентам в лице, прежде всего, Геннадия Гудкова решить, с кем и как они будут работать в дальнейшем.
С улицы в парламент


В своём вступительном слове лидер эсеров Сергей Миронов подвёл итоги минувших региональных выборов и указал на те проблемы, которые мешают развитию партии. Помимо объективно слабых региональных отделений на слабый результат повлияла и "непоследовательная позиция по ключевым вопросам".

"Нас подвела неопределённость и непоследовательность в отношении к несистемной оппозиции. Наш путь системная и организованная политика, а не сектантство", - сказал Миронов.
По его словам, партийная дисциплина должна превалировать над личными мотивами, а тем, кто считает, что общество "беременно революцией", надо определиться, с кем они.

Миронов отметил, что эсеры должны оставаться системной парламентской оппозицией для эволюции, а не революции.

Блок или out

Имевшийся в виду под уличным сектантом экс-депутат Геннадий Гудков возразил, что без поддержки улицы и объединения в политические блоки власть в стране не взять.

"Мы не добьёмся своих целей, игнорируя улицу, невозможно, как и оставаться вне блоков. Иначе мы останемся на политической обочине", - сказал он.
Гудков также настаивает на проведении съезда партии для изменения устава и обновления состава.

Не тяните нас в болото

На всех секциях красной нитью прослеживалась тема Болотной. Почти все партийцы критически отзывались о сношениях с уличной оппозицией некоторых эсеров, причём от имени партии.

"Не тяните нас в болото", - воззвал кто-то из партийцев из зала.
Битва за избирателя

В борьбе за голоса предлагались самые разные, зачастую экзотические методы. Сергей Миронов предложил активно привлекать молодежь в регионах и в центре. Ради выращивания будущих кандидатов на все уровни власти вплоть до президентских выборов.

Олег Нилов вообще предложил провести всероссийский конкурс "Вырви волосок из бороды Чурова".

"Пусть люди выкладывают в сети видео с нарушениями на выборах, а самые популярные будут награждаться. Это привлечёт в наши ряды новые силы, особенно молодёжь", - предложил Нилов.
Информационные методы привлечения электората также различны. Дмитрий Гудков взывал к технологиям 21 века в борьбе за голоса. В свою очередь регионы выступают за традиционные СМИ, прежде всего газеты, а ивановский коллега, назвавший Твиттер Триттером, не сильно огорчился оговоркой.

Единство как цель

Региональные отделения в один голос призывают сохранять единство и дисциплину и не допустить саморазрушения на радость противников. При этом Елена Мизулина, выступая на секции политстроительства, подчеркнула роль местных ячеек.

"Мы должны продвигать своих кандидатов на всех уровнях, в этом суть работы, а без единства и тем более отхода в сторону несистемной оппозиции - это политический суицид", - считает она.
В конечном счёте регионы попросили центр не забывать о глубинке, обещая взамен реабилитироваться на следующих выборах.

Завершая конференцию, председатель партии Николай Левичев отметил, что вопрос с дисциплиной ответственностью будет решаться в первую очередь, и посоветовал Геннадию Гудкову воспользоваться партийной реформой и собрать сторонников в своей партии.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31