Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2012, 10:51

Эксперты: Результат выборов - отражение происходящих в Приморье изменений

Эксперты: Результат выборов - отражение происходящих в Приморье изменений
 
"Люди по старинке больше жить не хотят"
На прошедших выборах в Думу Владивостока участие приняли 12,52 процента избирателей. По единому избирательному округу (голосование по партийным спискам) лидирует Приморское региональное отделение ВПП «Единая Россия», набравшее около 40% процента голосов избирателей. На втором месте с вдвое меньшим результатом, – Владивостокское городское отделение политической партии КПРФ, на третьем – региональное отделение политическое партии "Справедливая Россия" в Приморским крае. Вместе с ними семипроцентный барьер преодолело только Приморское региональное отделение политической партии «ЛДПР». Остальные политические партии набрали от 1 до 4 процентов голосов избирателей Владивостока.

Руководитель «Политической экспертной группы» (г.Москва), уроженец Приморского края Константин Калачев считает, что прошедшие выборы являются отражением происходящих во Владивостоке и Приморском крае положительных изменений.

«2 месяца назад нашей экспертной группой были сделаны прогнозы о том, что Владивосток является самым проблемным городом Приморского края. Такая ситуация сложилась не вчера, она имеет глубокие социально-экономические корни. Годами здесь копилось недовольство населения как по отношению к внутренней ситуации, так и к федеральному центру», - отметил Константин Калачев.

Прошедшие выборы он считает отражением той электоральной ситуации в городе, какой она сегодня есть на самом деле. «На мой взгляд, самый высокий за последние годы результат, показанный «Единой Россией» на прошедших выборах – это прямое следствие смены руководства края, политики региональной администрации, смены руководства «Единой России» и самоочищения самой партии. Со всей уверенностью могу сказать, что год назад такого просто не могло быть. Этот результат как зеркало, происходящих во Владивостоке и Приморском крае положительных изменений», - заявил эксперт.

Хорошо зная ситуацию в Приморье, Константин Калачев сомневается, в том, что результат «Единой России» мог быть и выше. По его мнению, ниже он действительно мог бы быть, как это показали декабрьские выборы в Государственную Думу РФ. И здесь результаты выборов 14 октября, как считает политолог, нужно сравнивать не с другими регионами, где они могут быть и выше, а с самими собой, только вчерашними и позавчерашними. «Единая Россия» оказалась единственной политической силой, которая предложила горожанам и согласовала с ними реальную программу действий по улучшению жизни в городе. Другие этого сделать не смогли, пытаясь работать по старинке. А люди по старинке больше жить не хотят», - отметил Константин Калачев.

В свою очередь, сенатор от Приморского края Татьяна Заболотная отметила, что особую значимость победе «Единой России» придаёт тот факт, что выборы проводились в условиях многопартийности и высокой политической конкуренции

«Как только были обнародованы результаты выборов, я испытала 2 чувства: радость победы, но в тоже время и осознание огромной ответственности, которая ложится на сторонников «Единой России», - говорит представитель Приморья в Совете Федерации Татьяна Заболотная.

Ещё на стадии предвыборной борьбы партия показала способность решать насущные проблемы горожан. Сейчас, по мнению Татьяны Заболотной, будущим депутатам предстоит огромная работа по выполнению обещаний, данным избирателям, и по реализации предвыборной программы. «Необходимо продолжить диалог с горожанами, чтобы всегда знать проблемы, волнующие людей, и уметь расставлять приоритеты в работе. А работы предстоит много – по созданию комфортных условий жизни, повышению безопасности», - подчеркнула Татьяна Заболотная.

Сейчас представитель Приморья в Совете Федерации находится во Владивостоке. Татьяна Заболотная специально приехала в Приморье, чтобы принять участие в выборах. Сейчас в рамках парламентской недели ей предстоит ряд встреч с жителями города, представителями Общероссийского Народного фронта.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30