Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2012, 12:49

Гинзбург: Если Ярошук наберёт больше 50% на выборах, он может стать кандидатом в губернаторы

Гинзбург: Если Ярошук наберёт больше 50% на выборах, он может стать кандидатом в губернаторы
 
Беспартийный депутат областной Думы поделился мыслями об исходе предстоящих выборов.
По мнению Соломона Гинзбурга, исход предстоящих выборов мэра Калининграда предрешён. «Оппозиция на этих выборах выглядела бледно, потому что не была представлена альтернативная программа развития Калининграда. В связи с этим я считаю, что исход выборов предрешён, и победу, скорее всего, одержит нынешний глава города Александр Ярошук», — отметил Гинзбург.
При этом в случае, если Ярошук наберёт более 50% голосов избирателей, у него появятся большие шансы на то, чтобы стать кандидатом в губернаторы Калининградской области. При этом народный избранник отметил, что интрига всё же есть. «Ярошуку приходится бороться с самим собой. Однако если он наберёт 30 — 40% — это один сценарий, а если больше 50% — другой. Учитывая закономерности развития современной России и историю противостояния глав городов с главами регионов, как правило, сильный мэр становится потом наиболее сильным кандидатом в губернаторы. Если Александр Ярошук получит более 50% голосов, он может стать кандидатом в губернаторы», — заявил Соломон Гинзбург.
Депутат привёл в пример французского президента Жака Ширака, который занял эту должность после длительного управления Парижем (с 1977 по 1995 годы, — прим. Калининград.Ru).
При этом Гинзбург не стал давать прогноз относительно шаткости позиции нынешнего губернатора Николая Цуканова. «О шаткости либо о мощности его позиции я ничего сказать не могу, потому что система закрытая и непрозрачная. Он и губернатором стал, также как и Боос, непрозрачно. Всё решалось путём внутреннего кулуарного сговора околокремлёвских структур», — отметил народный избранник.
Напомним, выборы мэра пройдут в Калининграде 14 октября. На пост градоначальника претендуют 12 человек: Андрей Богданов (Демократическая партия России), Александр Ветошкин (ЛДПР), Юрий Галанин (КПРФ), Евгений Ган (партия «Патриоты России»), Дмитрий Евсюткин («Пиратская партия России»), Александр Евтюшин (партия «Союз горожан»), Дмитрий Кочергин («Коммунистическая партия социальной справедливости»), экс-депутат окружного Совета Сергей Карпушенко, гендиректор ООО «Маркет Медиа» Дмитрий Новик, Александр Орлов (партия «Коммунисты России»), Александра Яковлева (партия «Яблоко») и Александр Ярошук (партия «Единая Россия»).
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30