Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2012, 13:46

Коммунисты на Сахалине сработали по сценарию "Единой России" - политтехнолог

Коммунисты на Сахалине сработали по сценарию "Единой России" - политтехнолог
 
Астраханский пиарщик Александр Тукаев разместил в своем ЖЖ откровенный пост после того, как покинул остров

Скандальный пиарщик Александр Тукаев утверждает, что коммунистка Светлана Иванова сняла кандидатуру своего оппонента Алексея Латыпова по сценарию "Единой России". Об этом астраханский политтехнолог написал в своем личном блоге в "Живом журнале", сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на страницу блоггера.

Буквально в минувшие выходные чаяниями коммунистки Светланы Ивановой по решению суда его лишили статуса кандидата, поскольку ранее господин Латыпов привлекался к уголовной ответственности. Впрочем, как сообщил корр. агентства помощник депутата, данное решение он намерен обжаловать в Верховном суде РФ.

После скандального ухода экс-кандидата в блоге политтехнолога Тукаева появилась занятная запись, в которой пиарщик нелестно отзывается о самом Латыпове. Гений технологий утверждает, что его силы были брошены на помощь "Единой России" в целом, и борьбу за депутатский мандат баллотирующегося по округу №3 Александра Курносова в частности. В своих "откровениях" он раскрывает некоторые нюансы предвыборной борьбы. Так, пиарщик утверждает, что силами кандидата по округу №3 Светланы Ивановой был реализован сценарий "Единой России" по устранению нежелательного кандидата.

"Пришлось напомнить: вчера мы руками Светы Ивановой сняли Латыпова с выборов", - написано в блоге скандального политтехнолога.

Примечательно, что сам Александр Тукаев оставил "Единую Россию" в самый разгар избирательной кампании, покинув территорию региона. Судя по личным сообщениям в микроблогинге Twitter, астраханский пиарщик отдыхает заграницей, да и о результатах своего работодателя в лице "партии власти" видимо не совсем беспокоится. Впрочем, свою причастность к кампании политтехнолог и вовсе отрицает.

От РИА SakhalinMedia добавим, что наиболее яркую борьбу наблюдатели ожидали на округе №3, где сосредоточились административный ресурс, деньги и любовь избирателей, но, увы, по разным сторонам баррикад. Известный, в том числе своим уголовным прошлым, действующий депутат горсобрания Алексей Латыпов не попал в списки "Единой России". Зато "партия власти" оказала поддержку директору Южно-Сахалинского молочного комбината Александру Курносову - горожане уже познакомились с "технологическими прорывами" в работе этого предприятия. Здесь же баллотируется и действующий депутат горсобрания, директор "Сахмедпомощи" Анатолий Лексин. На этот раз он представляет партию "Правое дело" (ранее был в "Справедливой России"), которая уже успела завоевать внимание островитян широкой рекламой. Непредсказуемость результатов на округе внесла своим возвращением в предвыборную гонку коммунистка Светлана Иванова. Впрочем, ее появление может нанести урон КПРФ, поскольку в отличие от Галины Подойниковой, которую компартия поддержала официально, Светлана Иванова пошла на выборы самостоятельно. Однако коммунистке оппоненты то ли случайно, то ли нарочно предъявили контраргумент – "Справедливая Россия" выставила уборщицу служебных помещений Юлию Иванову на этом же округе.

После обнародованной политтехнологом Александром Тукаевым информации, остается гадать, кого из оставшихся в гонке кандидатов в предвыборном штабе считают реальным оппонентом единоросса, от которого пиарщик намерен избавиться.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31