Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2012, 16:51

Приостановка лицензии ЧОПа Гудкова признана законной

Приостановка лицензии ЧОПа Гудкова признана законной
 
Московский арбитражный суд признал законным приостановление лицензии на охранную деятельность ЧОПа "Пантан", принадлежащего семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщает "Интерфакс". Предприятие оспаривало майское распоряжение МВД, приостанавливающее работу компании.
Как отмечает агентство, судья отказался выслушать свидетелей, которые находились в офисе организации в момент проведения проверки. Представитель МВД, в свою очередь, на суде пояснила, что сотрудники ЧОПа не пускали полицейских в оружейные комнаты.

Проверка МВД была проведена в мае. В ходе нее были выявлены нарушения при хранении оружия, и деятельность лицензии компании было приостановлено.

Геннадий Гудков на суде подчеркнул, что проверка была организована в связи с его оппозиционной деятельностью. "Они мне прямо говорили, что я должен был договариваться на самом верху", - подчеркнул политик.

В сентябре 2012 года Геннадий Гудков был лишен полномочий депутата Госдумы. Его коллеги сочли, что он занимается бизнесом, а это противоречит статусу депутата. Претензии касались ООО "Коломенский строитель", в органы управления которого по документам входит Гудков.

Сам бывший депутат связывает проверки в компании его семьи и лишение полномочий со своей оппозиционной деятельностью. Он являлся одним из организаторов "итальянской забастовки" в Госдуме во время рассмотрения закона о митингах. Кроме того, он выступал на массовых акциях протеста.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31