Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2012, 11:06

Минюст России усилил контроль за деятельностью НКО в Приморье

Минюст России усилил контроль за деятельностью НКО в Приморье
 
Начальник регионального управления Александр Ролик считает ситуацию с экстремизмом в крае стабильной

Свыше 300 предупреждений некоммерческим организациям вынесло с начала года управление Минюста России по Приморья. Благодаря мерам профилактики, край выгляди спокойным с точки зрения экстремизма, сообщил на брифинге начальник управления Александр Ролик.

"В 2012 году проведено 60 проверок деятельности НКО, вынесено 333 предупреждения, составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, направлено в суды 58 исковых заявлений о ликвидации или признании прекратившими деятельность в качестве юридического лица. Также огромное внимание уделяется профилактике экстремизма. Разработан комплекс профилактических мер, направленных на пресечение политического и религиозного экстремизма, проявлений признаков фашизма, национализма, ксенофобии. На сегодняшний день, обстановка с точки зрения экстремизма в Приморском крае спокойная и стабильная", - подчеркнул начальник приморского управления министерства юстиции Александр Ролик на брифинге, посвященном 210 годовщине создания этого органа.

По словам представителя ведомства, Министерство юстиции контролирует деятельность региональных отделений политических партий, общественных объединений, религиозных и иных НКО. На сегодняшний день, в Приморье зарегистрировано 3114 некоммерческих организаций (НКО), с начала 2012 года появилась 191 некоммерческая организация, в том числе 12 региональных отделений политических партий. После вступления в силу положений законодательства о НКО, прогнозируется, что в Приморье статус иностранного агента получат не менее 20 некоммерческих организаций.

- С 21 ноября 2012 года вступают в силу законодательные нормы, регулирующие деятельность НКО, которые наделяют статусом иностранного агента НКО, подпадающие под действие этого законодательства. Такие организации должны будут предоставлять в орган юстиции дополнительные документы, отчеты о своей деятельности, о расходовании средств и другую отчетность. Проверки будут осуществляться не реже одного раза в год. Прогнозируется, что на территории Приморского края статус иностранного агента получат не менее 20 некоммерческих организаций, - сообщил корр. агентства РИА PrimaMedia Александр Ролик.
Печать
Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930