Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2012, 09:16

"Яблочники" проверят "засланного казачка" из ЛДПР

"Яблочники" проверят "засланного казачка" из ЛДПР
 
Местное "Яблоко" выдвинуло на выборы главы Омского района Андрея Зенкова и уже от журналистов узнали, что их кандидат - член ЛДПР, который на финише избирательной кампании должен отказаться от борьбы и поддержать либерал-демократа.

Двойной игрой оживить избирательную кампанию в Омской области решили представители двух партий. "Яблоко" выдвинуло кандидатом на пост главы Омского муниципального района 23-летнего Андрея Зенкова. Как утверждают либерал-демократы, они его тоже выдвинули. А именно - внедрили в ряды оппонентов так называемого технического кандидата, цель которого в итоге отказаться от участия в выборах в пользу ЛДПР.

- Андрей Зенков является членом нашей партии, не выходил из нее. У нас была определенная договоренность: он выдвигается от "Яблока" и в нужный момент отказывается от выдвижения в поддержку кандидата от ЛДПР, - рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский. - Мы решили поиграть: поймут - не поймут. Вот такой казус. Мы это играючи восприняли, а они реально готовятся. У них нет своих людей, они готовы любого взять - от ЛДПР, КПРФ и т.д. Будем следить за действиями территориальной комиссии, какие шаги будут совершать.

"Яблочники", похоже, обо всей подноготной предвыборной закулисной борьбы узнали от журналистов. Лидер "Яблока" Андрей Авдейчиков отказывается верить, что Андрей Зенков - "засланный казачок" от ЛДПР. В партии уже собрались работать над предвыборной программой своего кандидата.

- Андрей утверждал, что написал заявление о выходе из ЛДПР и вступил в "Яблоко". Мы рассмотрели его заявление, человек всем понравился активной жизненной позицией. Мы дали добро на участие в выборах главы района, - рассказал председатель омского отделения партии "Яблоко" Андрей Авдейчиков корреспонденту "Омской телевизионной компании". - Мы поверили на слово, так дотошно не проверяли. После вашего звонка будем проверять.

Выбирать главу жители Омского района будут 14 октября. Сейчас на этот пост претендуют восемь кандидатов. Среди них практически неизменный участник всех выборных кампаний в регионе правозащитник Игорь Басов и двое самовыдвиженцев - Виктор Кондрашов и Игорь Крицкий. Партию "Единая Россия" представляет Геннадий Долматов, "Справедливую Россию" Виктор Понкратов. Либерал-демократы выдвинули Александра Екимова. Кандидат от "Правого дела" - Надежда Коктянова.
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30