Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2012, 10:45

КПРФ и ЛДПР назвали кандидатов в Заксобрание Краснодарского края

КПРФ и ЛДПР назвали кандидатов в Заксобрание Краснодарского края
 
В Краснодаре 4 августа прошла конференция краевого отделения КПРФ, на которой был представлен партийный и одномандатные списки кандидатов компартии на предстоящие выборы в региональный парламент. 5 августа подобную конференцию провело региональное отделение ЛДПР.

В первую десятку партийного списка КПРФ, включающего 51 кандидата, вошли все шесть действующих депутатов Законодательного собрания: руководитель фракции первый секретарь крайкома Николай Осадчий, депутаты Геннадий Шабунин, Павел Соколенко, Дмитрий Шишов, Иван Мельников, Виктор Косенко.

Помимо них на первых местах списка оказались депутат Крымского районного Совета, координатор местного партийного штаба по оказанию помощи пострадавшим от наводнения Сергей Кольниченко, второй секретарь краснодарского горкома партии Сергей Лузинов, управляющий делами крайкома партии, помощник депутата Госдумы Алексей Тренин, секретарь крайкома Александр Нагнибеда.

В конференции коммунистов активно участвовал и выступил с докладом депутат Госдумы от Краснодарского края, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Краснодарскую конференцию сторонников Жириновского возглавил координатор регионального отделения ЛДПР, первый заместитель председателя партии по фракции в Государственной думе, депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Овсянников.

Кубанский список возглавил лидер партии Владимир Жириновский, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь регионального отделения Никита Апалько. Вслед за ним идут Владимир Овсянников, депутаты Госдумы Александр Кропачев (Краснодарский край), Александр Старовойтов (депутат от Астраханской области), Илья Дроздов (депутат от Ставропольского края), Виктор Соболев (депутат от Москвы) и олимпийский чемпион Дмитрий Носов (депутат от Красноярского края).

По информации источников «Кавказского узла» в руководстве регионального отделения, первые семь участников списка выполняют роль «паровозов», привлекая на себя электорат для увеличения числа голосов, отданных за партию в целом. Роль «паровоза», скорее всего, отвели и вошедшему в кубанский список под №16 известному российскому актеру Алексею Панину.

Вслед за депутатами в партийном списке идут координатор Славянского районного отделения ЛДПР, руководитель приемной Владимира Жириновского в Тамани Сергей Грудинин, сочинский активист Андрей Борисенко, секретарь аппарата регионального отделения Светлана Кубенская, перешедший в ЛДПР из «Справедливой России» Антон Аверьянов. Всего в партийном списке ЛДПР 31 кандидат, столько же по одномандатным округам.

«Вообще планируем провести в парламент десять человек. В рамках избирательной кампании возможен приезд в край и Владимира Вольфовича, как нашего идеологического и партийного лидера, депутатов Госдумы, олимпийского чемпиона дзюдоиста Носова, других известных ярких фигур», - рассказал Апалько.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службах региональных отделений партий, конференция «Справедливой России», на которой утвердят список кандидатов на октябрьские выборы, пройдет 11 августа. XXI конференция «Единой России» назначена на 20 августа, перед этим представители партии власти проводят в городах и районах внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов – «праймериз».

Как сообщал ранее «Кавказский узел», по данным регионального управления Минюста в назначенных на 14 октября выборах в Законодательное собрание Краснодарского края могут участвовать 25 отделений политических партий, 23 из которых имеют региональные представительства.

На предстоящих выборах планируется увеличить число депутатских мандатов с 70, как в нынешнем составе, до ста: 50 по одномандатным округам и 50 по партийным спискам. Соответствующее решение было принято на 60-й сессии Заксобрания в апреле этого года.

В действующем четвертом созыве кубанского парламента три фракции: «Единой России» (60 депутатов), КПРФ (шесть депутатов) и «Справедливой России» (три депутата).
Печать
В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930